Что такое женский форум?

Что такое женский форум?

Женский форум - это мир женских секретов, откровений, поддержки, полезной информации и множества жизненных историй о любви и не только. Здесь вы можете найти любую интересующую тему: от кино, литературы и путешествий до кулинарии, здоровья и психологии. Форум для девушек поможет узнать ответы на многие, волнующие вас, вопросы.
Форумы – это один из способов обмена информацией в Интернете. Раньше такие системы были единственным местом, где можно было получить помощь. Но с расширением Интернета появились новые более простые сервисы. Социальные сети и комментарии убили большую часть форумов – они стали просто не нужны.

Но все-таки женский форум по-прежнему ими пользуются. И это оправданно – ведь, как правило, именно здесь можно получить наиболее квалифицированную бесплатную помощь.

Что такое форум

Форум или конференция – это тематическое сообщество, что-то вроде клуба по интересам. Бывают они самые разные: про автомобили, домашних животных, цветы, медицину и многое другое.
Как правило, такие конференции создаются для обсуждения более узких тем. Например, не просто об автомобилях, а об определенной марке.

Допустим, я работаю в компьютерной программе Microsoft Excel. Это сложная программа и часто у меня возникают по ней вопросы. Постоянно дергать знакомых не хочется, а каждый раз обращаться к специалистам дорого. Но можно найти в Интернете энтузиастов, которые любят эту программу, хорошо ее изучили и готовы бесплатно помогать.

Вот для этого и предназначены форумы. На них собираются люди, увлеченные определенной темой. В моем случае, нужно найти ресурс, который посвящен программе Microsoft Excel.

Как найти форум

Так как интересы у людей самые разные, то и веб-конференций существует превеликое множество. Поэтому искать их нужно точно так же, как и обычную информацию, - через поисковые системы Яндекс или Гугл. Печатаем тему и дописываем слово «форум».



А дальше открываем предложенные сайты и выбираем тот, на котором хотели бы задержаться: гуляем по разделам, читаем обсуждения.

Обращайте внимание на количество тем и сообщений. Если их много, значит, форум популярный в своей области и стоит к нему присмотреться.



Как пользоваться форумом

Все конференции устроены практически одинаково. У каждой есть какое-то количество разделов, в каждом из которых обсуждаются темы определенного характера.

Вот, например, компьютерный форум с шестью разделами:



В одном обсуждаются компьютерные программы, в другом – Интернет, в третьем – различные проблемы с компьютером. То есть каждый из этих разделов предназначен для обсуждения определенного круга тем.

Открыв какой-нибудь из них, появятся «темы», созданные пользователями.



Тема или топик – это сообщение пользователя, которое он самостоятельно публикует в подходящем разделе форума. Его видят другие люди и могут оставить свои комментарии.

Пример открытой темы:



Первое сообщение – это то, что написал человек, создавший ее. То есть это его обращение к участникам форума. Следующие сообщения – ответы пользователей. Слева от каждого из них написано имя (ник) пользователя, который его написал.

Важно! На большинстве форумов в Интернете можно открывать любые разделы и читать любые темы. Но для того чтобы участвовать в них, Вы должны быть зарегистрированы. Подробнее об этом можно узнать из вот этого урока.

Суть форумов

Суть форумов - это обмен опытом, бескорыстная помощь, общение с единомышленниками. На них можно получить такую информацию, которую нельзя найти ни в Интернете, ни в книгах. Потому как здесь люди делятся реальным опытом, обмениваются актуальной информацией.



Конечно, веб-конференции бывают разные. Есть как полезные, на которых можно буквально «жить», так и бесполезные. Бесполезные – это те, где нет своего костяка постоянных пользователей, обсуждения идут вяло и многие темы остаются без ответа.

Поэтому перед тем, как регистрироваться и создавать тему на первом попавшемся форуме, прогуляйтесь по нему. Пройдитесь по разделам, посмотрите, какие темы обсуждаются. Откройте какую-нибудь и почитайте сообщения. Если советы Вам покажутся дельными, смело регистрируйтесь и подключайтесь к общению.