Особенности выбора дивана из ротанга

Особенности выбора дивана из ротанга

Прежде всего надо понимать, что диван из искусственного ротанга изначально был задуман, как альтернатива популярной мебели из натурального ротанга для отдыха на открытом воздухе, террасе или в саду на протяжении всего срока использования. Проблема заключается в том, что в наших широтах натуральный ротанг, впрочем, как и любой другой натуральный материал, подвержен резким перепадам температур и большим колебаниям влажности. Это приводит к быстрой потере определенных качественных характеристик такой мебели. Искусственный ротанг - абсолютно безразличен к этим двум природным воздействиям, что делает просто находкой для наших покупателей.
 
диванный комплект из искусственного ротанга
 
В саду или все-таки в доме
 
Угловой диван из искусственного ротанга вроде бы все понятно. Где же все-таки разместить такой диван? В саду, безусловно такой мебели будет гораздо комфортнее, впрочем, как и его счастливому обладателю. Для расположения мебели из искусственного ротанга внутри дома существует лишь один момент, о котором стоит подумать до покупки. Практически вся мебель из искусственного ротанга обладает достаточно крупными габаритами. Это связано с традиционно большими размерами такой мебели с целью создания исключительного комфорта для отдыхающего в странах Юго-Восточной Азии, откуда и берет истоки эта мебель. Поэтому тщательно промеряйте место в помещении где планируете создать райский уголок. На открытом воздухе, безусловно такой вопрос не возникнет. Но даже если вдруг он есть, то его можно выкопать, пересадить или в конце концов спилить :-)
 
Угловой диван из искусственного ротанга Queens
 
Обязательно спросите продавца
 
мало кто задавался этим вопросом, но нам хотелось бы обратить на него особое внимание. Обязательно спросите продавца из чего изготовлен каркас.  Он непременно должен быть из алюминия, если вы не хотите чтобы после первого же весеннего дождя сквозь кремово-бежевое плетение проступили пятна ржавчины.  Как проверить что каркас действительно из алюминия? Все очень просто - с алюминиевым каркасом справится даже ребенок - приподнимите за край и вы сразу поймете.

И напоследок, надеюсь уже все знают, что диван из ротанга, как и другая плетеная мебель плетется вручную. Не существует машин, которые бы могли сплетать из ротанговых прутьев замысловатые конфигурации. Поэтому внимательно изучите углы (насколько ровно и симметрично они сплетены), а так же сидения (под сидением должны быть ротанговые жгуты для создания дополнительной жесткости и защиты от провисания).
 
Теперь вы знаете все или почти все о диванах из ротанга. Надеемся, что этот маленький обзор будет вам полезен в выборе мебели из искусственного ротанга.