На Филиппины надвигается новый тайфун

На Филиппины надвигается новый тайфун

Вслед за тайфуном Раммасун к территории Филиппин и восточного Китая приближается новый тайфун, которому дали название Матмо. Для Филиппинских островов, серьезно пострадавших во время предыдущего тайфуна, сейчас объявлен «синий» код опасности.
Трек тайфуна тщательно прослеживается, а половина персонала спасательных служб и других соответствующих органов находится в боевой готовности, чего требует «синяя» тревога. В эвакуационных центрах подготовлено съестных гуманитарных припасов более чем на 5 700 семей в случае эвакуации. Филиппинские моряки и рыбаки предупреждены, что выход в море в ближайшее время может быть крайне опасен. В водах рядом с Таколбаном дежурят специальные патрули, которые могут понадобиться в случае чрезвычайных ситуаций на воде.
Что касается Китая, то здесь особое внимание подготовке ко встрече с тайфуном Матмо уделяется провинцией Фудзян. На побережье провинции закрыты все курорты и строительные объекты. Ожидается, что Матмо настигнет о. Тайвань уже к пяти утра 23 июля, а после этого принесет свои осадки на большую землю, т.е., в Фудзян. На данный момент тайфун удален от берегов провинции на 560 км и движется к её юго-восточному побережью со скоростью 20-25 км/ч, набирая силу по пути. В оке тайфуна развиваются ветры со скоростью 40 м/с.

╨�╨╡╨│╨╕: