» » Дымоход из нержавейки превосходит остальные

Дымоход из нержавейки превосходит остальные

Дымоход из нержавейки превосходит остальные

В плане соотношения цены и качества дымоходы из нержавейки остаются на сегодняшний день самыми востребованными. Основное их преимущество заключается в долговечности: в среднем срок их эксплуатации варьируется в диапазоне 10-20 лет. На длительность эксплуатации влияет интенсивность использования, а также особенности конструкции.

Преимущества дымоходов из нержавейки:

    Малый вес;
    Возможность легко вписать в архитектурный ансамбль;
    На внутренних стенках практически не оседают продукты сгорания.

Главным недостатком бетонных и кирпичных дымоходов является их большой вес, однако стальные дымоходы лишены этого минуса. За счет этой особенности трубы из стали могут крепиться к стене, без дополнительных расходов.

Монтаж дымоходов из нержавеющей стали

Для монтажа стальных дымоходов могут применяться специальные отводы, с помощью которых трубу можно проложить, огибая архитектурные конструкции. Ось трубы можно сдвинуть так, как того требует архитектурный проект.

Поскольку стенки стального дымохода гладкие, на них практически не остается следов сажи и копоти. В итоге, дымоход из нержавейки служат дольше, при этом вам нет необходимости часто их чистить.

Не менее важным преимуществом является теплопроводность стали, которая прогревается намного быстрее. Это делает запуск печи или камина проще и легче.

Нержавеющие дымоходы -  основные преимущества

Модульный дымоход состоит из разных секций, которые подключаются друг к другу наподобие конструктора. За счет этой особенности можно создавать дымоход любой формы, при этом, огибая препятствия в виде балок или балконов.

Модульные дымоходы могут быть одностенными и двустенными. Одностенные трубы отлично подходят для домов, где есть отопление – с их помощью можно подключать к дымоходу камин. Преимущества одностенных дымоходов: быстрое прогревание, быстрое выведение продуктов сгорания.

Конструкцию двустенного дымохода составляют трубы разного диаметра, которые установлены одна в другую, между которыми проложен слой изоляции. Преимущество двустенных дымоходов заключается в универсальности – их можно монтировать изнутри и снаружи здания.