Опасная болезнь мужской половой системы

Опасная болезнь мужской половой системы

В нашем мире предостаточно болезней, которые смертельными не являются, но могут оказывать существенное влияние на жизнь не только самого человека, а и на общество в целом. Речь идет о рождаемости и конечно же, чем больше будет в стране людей, страдающих бесплодием, тем тревожнее перспективы для нации. Опять же таки, бесплодие никак не влияет на продолжительность жизни или физическое самочувствие, но ведь главная функция человека на земле - это продолжение рода, а значит невозможность родить является по сути трагедией.

Проблемы с зачатием могут возникать в независимости от пола, так что никто не застрахован от страшного вердикта врача. Кстати, нарушения в этой сфере не так часто возникают непосредственно при рождении, в основном они приобретаются по ходу жизни, а причин бесплодия может быть великое множество. Сегодня специалисты выделяют много разнообразных факторов риска, но все же основными, в особенности у представителей сильного пола, являются осложнения после некоторых болезней.                                                                                                                      

И один из таких недугов - варикоцеле, к сожалению болезнь эта встречается все чаще. Итак, варикоцеле у мужчин это - варикозное расширение вен в районе семенного канатика. Как и в большинстве случаев, ранняя диагностика и правильное лечение, позволяют минимизировать последствия этой болезни, включая и развитие бесплодия. Поэтому лучше регулярно проверяться и не затягивать с процессом лечения.                             

Распознать варикоцеле не так уж и сложно, поскольку проявления у него довольно яркие: боль в области полового члена и мошонке, возникающая при ходьбе, занятиях сексом и спортом. Также заметно снижение либидо, увеличение размеров мошонки и т.п. Чаще всего это неприятное заболевание развивается у тех, кто подвержен постоянным физическим нагрузкам, часто находиться в вертикальном положении, страдает хроническими запорами, ну и наследственная предрасположенность также присутствует. Лечиться варикоцеле как медикаментозно, так и оперативным путем.