» » Выбирая покрытие для пола стоит обратить внимание на ковролин

Выбирая покрытие для пола стоит обратить внимание на ковролин

Выбирая покрытие для пола стоит обратить внимание на ковролин

Выбирая покрытие для пола стоит обратить внимание на ковролин. Его по праву можно назвать универсальным. Среди достоинств материала — хорошая шумоизоляция. Полы, покрытые ковролином, достаточно теплые, структура изделий позволяет удерживать пыль в полотне и не попадать ей в организм человека. Многие называют ковролин пыле сборником. И это верно. Но в это гораздо больше плюсов, чем минусов. Полотно просто необходимо чистить и выбивать. А купить не дорого его можно тут http://legkopol.ru/catalog/kovrolin/

Изготавливается ковролин из синтетических и натуральных материалов. Стелить его можно в квартирах аллергиков. Он не вызывает респираторной аллергии и не выделяют вредных веществ. Некоторые виды ковролина обрабатываются специальным раствором, который способен эффективно отталкивать от своей поверхности грязь и препятствовать образованию пятен.

Уложить ковролин на пол может каждый человек. Материал изготавливается в виде рулонов и ковровой плитки размером 50х50. Наиболее экологичным является ковролин, изготовленный из шерсти. Он прекрасно сохраняет тепло и предохраняет от влаги. Более легкий ковролин из полиэстра, акрила и полипропилена. Недостатком такого материала является его способность накапливать в себе электричество.

Долговечность изделия зависит от правильности ухода за ним и плотности изделия. Чем плотнее ковролин, тем дольше прослужит полотно. Длинный ворс ковролина очень быстро сминается, поэтому не стоит его стелить в помещениях с большим числом посетителей. Для чистки изделия лучше применять сухие порошки. В зимнее время ковролин лучше чистить снегом. Он прекрасно освежает изделие и удаляет с него пыль. Покупая изделие нужно обратить внимание на окраску. Если она нанесена лишь на одну сторону поверхности, то такое изделие значительно быстрее выгорит на солнце.