» » Израиль - лучшая страна для медицинского туризма

Израиль - лучшая страна для медицинского туризма

Израиль - лучшая страна для медицинского туризма

Слово «туризм» у подавляющего большинства ассоциируется с поездками, приятным отдыхом и путешествиями. Однако для некоторых людей оно связанно с возможностью получить избавление от различных недугов. Медицинский туризм в Израиле появился в семидесятых годах прошлого века, именно в это время в крупных медицинских учреждениях нашей страны появились отделы занимающиеся предоставлением помощи иностранным гражданам. Популярность этой разновидности туризма обусловлена тем, что по своему уровню развития медицина Израиля не только ничем не уступает, но и порой превосходит системы здравоохранения стран Европы и Америки, при том, что стоимость лечения в Израиле ниже. Кроме того, в нашей стране щедро спонсируются различные научные исследования, направленные на разработку новейшего оборудования, медикаментов и методик лечения, диагностики.

Медицина Израиля уже много лет является одним из бесспорных лидеров в сфере здравоохранения и не стоит пренебрегать возможностью воспользоваться медицинскими услугами, предоставляемыми нашей страной. Медицинский туризм в Израиль имеет еще одно преимущество - предоставление медицинских услуг иностранцам не регламентируются специальными постановлениями и законами, то есть приезжих лечат, так же как и граждан нашей страны.

Что представляет собой медицинский туризм в Израиле?

Медицинский туризм в Израиле является комплексной услугой, которая предусматривает не только обследование и лечение пациента, но и решение таких важных вопросов как место проживания, сопровождение, размещение в больнице и предоставление переводчика.

На сегодняшний день медицинский туризм в Израиле разделяется на три основных направления:

    Медицинское – пациент приезжает в нашу страну для получения лечения конкретного заболевания имея на руках уже поставленный на родине диагноз;
    Диагностическое – пациент сомневается в диагнозе, который был поставлен в его стране и хочет пройти обследование на самом современном оборудовании;
    Оздоровительное – улучшение общего самочувствия и профилактика некоторых болезней.

Тем не менее, достаточно часто эти направления смешиваются, так как нередко оказывается, что пациент выбравший медицину Израиля не прошел всех необходимых обследований, а после лечения ему рекомендуют посетить один из многочисленных оздоровительных курортов для полного восстановления.

Преимущества медицины Израиля

Многие задаются вопросом – «зачем мне вообще куда-то ехать на лечение?». Дело в том, что медицина в Израиле на сегодняшний момент в состоянии предложить больше чем системы здравоохранения на территориях стран СНГ. И здесь дело вовсе не в оборудовании, препаратах и методиках лечения. Так или иначе, но различные клиники (в основном частные) на территории бывшего Советского Союза постепенно совершенствуют свое техническое оснащение. Однако система подготовки медицинского персонала за последние сорок лет оставалась практически неизменной, в то время как в Израиле постоянно совершенствуются методики обучения молодых врачей, назначаются стажировки в лучших медицинских учреждениях мира и многое другое.

Достаточно часто люди, воспользовавшиеся медицинским туризмом в Израиле, приезжают в нашу страну только потому, что на их родине им заявили о неизлечимости заболевания, которым они страдают. И нередко им удается помочь. Причина этого заключается в том, что при диагностике некоторых заболеваний в ряде стран специалисты совершают досадные ошибки, которые возникают из-за банального отсутствия опыта работы с новейшим оборудованием. Подобное не грозит тем, кто воспользовался услугами медицины Израиля.

Медицина Израиля - Диагностика

Диагностика является очень важной, ведь прежде чем назначить лечение необходимо поставить точный диагноз, а значит разобраться в причинах возникновения заболевания и его стадии развития.

Медицина Израиля предлагает жителям других стран огромный выбор современных диагностических процедур:

    Осмотр у врача специализирующегося на необходимом направлении медицины (кардиолога, онколога, дерматолога, терапевта и т.д.);
    Рентгенологические исследования разных участков тела;
    Эргометрия – исследование работы сердечно-сосудистой системы пациента во время возрастающих физических нагрузок;
    Электрокардиограмма (ЭКГ) – изучение работы сердца, при помощи вырабатываемых этим органом электрических импульсов;
    Изучение состояния зрения и исследования глазного дна;
    Ультразвуковые исследования;
    Компьютерная, позитронно-эмиссионная и магнитно-резонансная томографии и пр.

После того как точный диагноз будет установлен назначается максимально эффективный курс комплексного лечения, который включает в себя такие направления как медикаментозная терапия, хирургическое вмешательство и пр.

Медицина Израиля - Консервативное лечение

При консервативном лечении врачи Израиля используют только самые эффективные из современных препаратов, в которых сочетается сильное терапевтическое действие и безопасность для пациентов. Всем кто хочет воспользоваться услугами предоставляемыми медициной Израиля стоит знать, что при лечении некоторых заболеваний при помощи лекарственных средств не получается избежать побочных эффектов. Поэтому курс медикаментозной терапии в обязательном порядке сочетает в себе не только препараты, борющиеся с болезнью, но и средства позволяющие снизить побочные эффекты и предотвратить возникновения заболеваний связанных с ослаблением организма и иммунной системы, что является значимым достоинством медицины Израиля.

Медицина в Израиле - Хирургия

При проведении хирургических операций в Израиле отдается предпочтение малоинвазивным лапароскопическим методам, которые позволяют уменьшить до минимума величину разрезов либо просто предотвратить их появление, используя естественные отверстия на теле человека.

Одним из главных преимуществ лапароскопии является использование роботизированных инструментов управляемых врачом при помощи компьютера. Благодаря этому удается избежать эффекта «дрожащих рук» и соответственно повысить точность манипуляций.

Медицина Израиля - Онкология

Согласно статистике примерно восемьдесят процентов людей, отдавших предпочтение медицине Израиля, прибыли в нашу страну для лечения онкологических заболеваний. Как известно немаловажным способом лечения рака является лучевая терапия. В настоящее время в медицине Израиля активно используются новейшие методики радиотерапии, которые позволяют минимизировать поражение здоровых тканей благодаря контролю за интенсивностью излучения во время сеанса, точному позиционированию опухоли, и введении источника облучения непосредственно в её ткани.
 
Медицина Израиля - Реабилитация

Достаточно часто, важным этапом медицинского туризма в Израиле является курс реабилитационного лечения, который необходим при некоторых видах лечения. Использование самых передовых разработок в области восстановительной терапии и новейшего оборудования позволило медицине Израиля достичь огромных успехов в реабилитации пациентов. Благодаря высококвалифицированным специалистам и курсам физиотерапии больные в кратчайшие сроки возвращают себе возможность самостоятельно обслуживать себя и вести полноценную жизнь.