В Израиле умеют побеждать рак

В Израиле умеют побеждать рак

Онкология

Онкология является одним из приоритетных направлений израильской медицины. Лечение рака в Израиле проводится командой высококвалифицированных специалистов — хирургов, химиотерапевтов, радиологов, гематологов, а также других врачей узких специальностей с использованием современного лабораторно-диагностического оборудования. Такой комплексный подход, основанный на принципах доказательной медицины, позволяет бороться с онкозаболеваниями наиболее эффективными способами.

Преимущества лечения рака в Израиле

Основными преимуществами в лучших онкологических клиниках лечения онкологии в Израиле являются:

Ранняя и комплексная диагностика. Это позволяет выявлять злокачественные опухоли на ранних стадиях, что существенно улучшает результаты дальнейшего лечения.

Разработка и внедрение в практику новых технологий. Онкологические клиники в Израиле принимают активное участие в разработке уникальных методов генной терапии рака, поиске новых лекарственных средств для химиотерапии, что послужило спасению жизни тысячам пациентов.

Всесторонний подход к решению проблемы. Лечение рака в Израиле проводится с учетом стадии заболевания, характера опухоли и общего состояния организма. Также оно затрагивает психологические особенности онкологического больного, помогая ему пройти соответствующую реабилитацию у психолога или психотерапевта.

Стремление к органосохраняющим операциям, а также проведению малоинвазивных вмешательств. Широкие возможности предоставляет радиохирургия, когда опухоль удаляется бескровным путем, а также иссечение злокачественных образований эндоскопическим способом. В результате такого лечения существенно сокращается период реабилитации и улучшается последующая адаптация к жизни.

Использование в онкологии методов пластической хирургии. При проведении операции в области лица, шеи, молочных желез и других открытых участков тела принимают участие и пластические хирурги, работающие над тем, чтобы максимально скрыть дефект и сделать внешность более привлекательной.

Предоставление медицинских услуг европейского качества по доступным ценам. Обычно цены на лечение онкологии в Израиле существенно ниже стран западной Европы и США.

Как проводят диагностику онкологических заболеваний в израильских клиниках

Обследование по онкологии в Израиле проводится в максимально сжатые сроки и в среднем составляет 1–2 недели. После предварительной консультации с врачом, проведения физического осмотра и изучения истории возникновения и развития болезни, доктор назначает углубленное обследование, которое заканчивается консультацией ведущего онколога в соответствии с профилем выявленного заболевания.

В зависимости от характера выявленной патологии в программу углубленного обследования могут входить следующие виды лабораторно-инструментального обследования:

Компьютерная томография (КТ). Этот рентгенографический метод позволяет получить серию четких снимков с шагом в несколько миллиметров, что дает полное представление о конфигурации и объеме опухоли.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ). Пациенту внутривенно вводят радиофармпрепарат, содержащий радиоактивный изотоп глюкозы, а затем с помощью специальных датчиков фиксируют его распространенность в организме. Метод основан на том, что у злокачественных клеток по сравнению со здоровыми тканями повышен метаболизм, поэтому они интенсивнее захватывают молекулы глюкозы. Участок повышенного «свечения» на приборе будет указывать на наличие такой опухоли. ПЭТ идеально подходит для обнаружения отдавленных метастаз.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография (ПЭТ–КТ). Представляет собой одновременное проведение компьютерной и позитронно-эмиссионной томографии, что существенно повышает диагностическую точность обследования.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Магнитно-резонансная томография (МРТ). Основной принцип работы МРТ — резонанс атомных ядер в условиях магнитного поля. Метод абсолютно безболезненен, безвреден и обладает высокой диагностической точностью.

В случае исследования головного мозга и некоторых других органов перед началом процедуры в вену вводят специальное контрастное вещество.

Проведение биопсии. С помощью пункции тонкой иглой, эндоскопическим способом или во время полостной операции с целью гистологического и цитологического исследования берутся образцы тканей, позволяющие определить тип и характер опухоли, а также подобрать лечение, к которому онкоклетки будут наиболее чувствительны.

Определение уровня онкомаркеров. Существуют специальные вещества преимущественно белковой природы, которые повышаются при развитии онкологических заболеваний различных органов. Например, онкология в Израиле немыслима без проведения анализов с определением уровня концентрации альфафетопротеина, онкомаркеров желудка CA 72–4, яичников CA 125, поджелудочной железы CA 19–9, молочных желез CA 15–3, простатспецифического антигена и некоторых других.

Генетическая диагностика. Консультация генетика необходима, если некоторые близкие родственники умерли от рака или имеют онкологические заболевания. Этот метод позволяет выявить предрасположенность к возникновению злокачественных опухолей и своевременно принять меры по их профилактике.

Лечение онкозаболеваний в Израиле

Израильские онкологи успешно справляются с раком на ранних стадиях и существенно продлевают жизнь даже в самых запущенных случаях и тяжелых ситуациях

Хирургические методы лечения

Оперативное лечение онкологии в Израиле на ранней стадии выявления опухоли практически во всех 100% случаев приводит к полному излечению. При этом большое внимание уделяется предотвращению попадания и раковых клеток в кровеносные сосуды и рядом расположенные ткани, а также их уничтожению при случайном распространении (абластика и антибластика). С этой целью израильские врачи:

    Используют лазерные или электрические скальпели, вызывающие коагуляцию тканей и уничтожение раковых клеток.
    Обрабатывают или заменяют хирургический инструментарий и перчатки каждые 30 минут, чтобы случайно клетки раковой опухоли не были разнесены с помощью инструмента.
    Перевязывают кровеносные сосуды до мобилизации подлежащих удалению органов, чтобы предотвратить проникновение раковых клеток в кровеносное русло и образование отдаленных метастаз.
    Удаляют единым блоком пораженные лимфатические узлы, опухоли и определенную часть окружающей здоровой ткани.
    Во время операции используют цитостатические препараты, чтобы уничтожить раковые клетки.
    После хирургического вмешательства назначают курсы химио– или радиотерапии.

Современная онкология в Израиле отдает преимущества органосохраняющим и малоинвазивным методам проведения операций везде, где это только возможно. В результате снизилось число абсолютных противопоказаний к оперативному лечению, в том числе и возрастной ценз.

Радикальные операции проводятся на ранних стадиях заболевания и направлены на полное удаление опухоли. Они бывают следующих видов:

    Типичные. Удаляется эндоскопическим или обычным способом весь орган или его пораженная часть, окружающая клетчатка, ближайшие лимфатические узлы.
    Расширенные. Дополнительно удаляются лимфоузлы второго и третьего порядка.
    Комбинированные. Удаляются все органы, которые поражены злокачественными опухолями и их лимфатические узлы.

Паллиативные и симптоматические операции не ставят перед собой цель полного излечения пациента. Они помогают лишь уменьшить размер опухоли для улучшения качества последующей химиотерапии, остановить начавшееся кровотечение, провести стентирование общего желчного протока вследствие сдавления его опухолью и многое другое.

Реабилитационные операции направлены на улучшение качества жизни пациента. К ним можно отнести постановку имплантатов молочной железы после ее удаления, коррекция контуров лица в связи с удалением опухоли ЛОР–органов, а также операции по протезированию.

Химиотерапия

Болезнь Ходжкина, мелкоклеточный рак легкого, лейкозы требуют преимущественно химиотерапевтического лечения. В остальных ситуациях химиотерапия используется как вспомогательный метод в сочетании с хирургическими методами лечения или облучением.

Пути введения препарата:

Внутривенное введение осуществляется в стационаре с помощью систем для внутривенного вливания, а также амбулаторно, когда пациент с помощью специальных устройств получает препарат непрерывно в малых дозах на протяжении 3 и более недель.

Внутриартериальное поступление препарата улучшает его проникновение к опухолевому очагу.

Внутриполостная химиотерапия часто используется в случае воздействия на метастазы, расположенные в брюшной полости. Зачастую раствор с цитостатиком нагревается до определенной температуры перед введением в полость (лапароскопическая интраперитонеальная химиотерапия).

Прием цитостатических препаратов внутрь активно используется в качестве завершающего курса химиотерапии при лечении лейкозов.

Достижения израильской медицины в области химиотерапии

В Израиле постоянно ведется поиск новых способов химиотерапии и наиболее эффективных препаратов. Сегодня в ведущих центрах израильской медицины успешно используются:

    Химиотерапия с помощью моноклональных антител, когда цитостатическое вещество соединяется только с опухолевыми клетками и не затрагивает здоровые ткани.
    Препараты-блокаторы действия цитостатиков, защищающие от негативного воздействия почки, мочевой пузырь, сердце.
    Введение химиопрепаратов с помощью липосомальной терапии, позволяющей избирательно поражать раковые клетки.

Также проходят клинические испытания химиотерапевтические средства, созданные на основе нанотехнологий, которые могут отличать опухолевые клетки от обычных клеток организма.

Радиотерапия

Лучевая терапия проводится на расстоянии (гамма-нож, кибер-нож, другие виды дистанционной радиотерапии), а также при непосредственном контакте с опухолью. При проведении контактной терапии (брахитерапии) радиоактивное вещество внедряется непосредственно в пораженный орган или полость (внутриполостная, внутритканевая лучевая терапия).

Особый вид лучевой терапии представляет лечение рака щитовидной железы с помощью радиоактивного йода, когда препарат вводится внутривенно.

Гормонотерапия

С помощью гормонов подавляется активность опухолей яичников, предстательной железы, матки и молочных желез. Используется в качестве поддерживающей терапии для профилактики рецидива заболевания.

Трансплантация костного мозга

Пересадка костного мозга эффективна при лечении лейкозов и других гематологических заболеваний. При этом костный мозг после проверки на соответствие может быть взят у другого человека или непосредственно у пациента после предварительной его «очистки» от раковых клеток с помощью химиотерапии и облучения.

Метод фокусированного ультразвука HIFU

В данной ситуации опухоль разрушается под воздействием звука высокой интенсивности, что хорошо себя зарекомендовало при лечении рака простаты, когда нужно сохранить целостность стенки прямой кишки.

Стоимость лечения рака в Израиле в первую очередь зависит от стадии и характера заболевания, общего состояния и индивидуальных особенностей организма, поэтому может составлять от нескольких десятков до сотен тысяч долларов. Более подробно узнать стоимость обследования и лечения в ведущих израильских клиниках можно прямо сейчас, заполнив соответствующую форму на этом сайте.