Мебель для медицинских учреждений

Мебель для медицинских учреждений

Закупая медицинскую мебель для поликлиники, больницы или любого другого медучреждения, необходимо учесть ряд важных особенностей, присущих изделиям подобного типа.

В первую очередь медицинская мебель должна быть проста в использовании, потому как, когда дело касается спасения жизни людей, зачастую важна каждая секунда и терять драгоценное время на долгую и сложную подстройку высоты, наклона спинки, положения относительно пола просто недопустимо. Кроме того, мебель для медицинских учреждений должна обладать повышенной прочностью, так как пациент, использующий ее, иногда находится в полностью беспомощном состоянии и при возникновении поломки может серьезно пострадать.

Долговечность также играет важную роль: большинство как частных, так и государственных клиник не может позволить себе закупать ее слишком часто. Помимо коек, тумбочек, шкафов и операционных столов, больнице может понадобиться мебель для лабораторий: к таким изделиям предъявляют дополнительные требования. Она должна быть функциональной, к примеру, шкафы для хранения препаратов должны иметь многочисленные полки и отделения и обязательно запираться. Кроме того, мебель, располагаемая в лабораториях, подвергается воздействию различных химических веществ, что требует дополнительной защиты рабочих поверхностей. Во время проведения научной работы с использованием химикатов необходима большая скорость взаимодействия с оборудованием. Соответственно эти мебельные предметы должны иметь простые в использовании узлы настройки различных параметров таких, как высота, расположение полок, отсеков и т. д.

В частных клиниках, оказывающих услуги премиум-класса, медицинская мебель должна иметь презентабельный вид. Дело в том, что потенциальные клиенты оценивают такое медучреждение не только по доброжелательности персонала и регалиям, полученным за какие-либо достижения, но и по дизайну интерьеров палат, процедурных кабинетов и т.д. Поэтому ее необходимо подбирать, руководствуясь еще и стилем уже имеющегося интерьера.