» » Удаленное администрирование - более скоростное обслуживание

Удаленное администрирование - более скоростное обслуживание

Удаленное администрирование - более скоростное обслуживание

Удаленное администрирование избавляет от необходимости постоянного присутствия в непосредственной близости от настраиваемого оборудования, тем самым снижая накладные расходы на содержание штатного системного администратора.

Управление компьютером или сервером производится по сети, в том числе и через интернет. Доступ к компьютеру, или серверу осуществляется с помощью специального програмного обеспечения по защищенным каналам связи, гарантирующим безопасность передаваемой информации между компьютером или сервером клиента и администратра из службы поддержки. Общение администратора с клиентом происходит по Skype, или телефону.

Удаленное администрирование - легко реализуемая задача, которая позволяет решить большинство возникающих вопросов в процессе использования компьютеров, серверов и программного обеспечения. Основное условие, соблюдение которого необходимо для успешного удаленного администрирования - это отсутствие проблем со связью. Если нарушена работа сети, соответственно не будет возможности подключиться к удаленной машине клиента.

Вопросы, которые решают используя удаленное администрирование:

    установка, обновление и настройка програмного обеспечения;
    настройка рабочего окружения пользователя и параметров ОС;
    проведение антивирусной профилактики, удаление вирусов и шпионского (вредоносного и нежелательного) ПО;
    администрирование бухгалтерских программ, в том числе специализированных (1С, Банк-Клиент и пр.);
    проведение консультаций по работе в прикладных программах;
    осуществление диагностики и устранение программных сбоев операционной системы и програмного обеспечения
    решения других срочных вопросов.

Преимущество удаленного администрирования

Главное преимущество удаленного администрирования - это увеличение скорости реакции обслуживающего ИТ персонала на проблемы пользователей. ИТ специалисту не нужно идти в другой конец офиса, или ехать в другой конец города (если офис распределен по нескольким точкам). Для решения поставленной задачи достаточно подключиться к серверу, или компьютеру пользователя и авторизоваться в системе. Вся эта процедура занимает не больше тридцати секунд.