На подходе уже iPhone 7

На подходе уже iPhone 7

2016 году выходит новая модель Apple iPhone под номером "7”. iPhone 7 получит новый дизайн с ультратонким корпусом, который будет отличаться от предшественника. Так же, iPhone 7 будет работать дольше от одного заряда обновленной батареи, чем предыдущие модели айфонов и обретет новую улучшенную 12-мегапиксельную камеру. В интернете гуляет много различных фактов и слухов по поводу выхода нового айфона и, сейчас, в этой статье, где собрано всё важное и интересное, вы узнаете самое главное о будущем iPhone 7

Для начала посмотрите видео концепт, какой будет iPhone 7. Каким его видят дизайнеры-мечтатели. Они давно уже создают различные прекрасные концепты айфонов и, в том числе, концепт iPhone 7 стал не исключением. На фотографиях и видео, которые представлены в данной статье вы можете наблюдать именно концепт айфон 7. Ведь сам смартфон еще не вышел. Но со временем, будут появляться утечки информации из Apple в виде фотографий корпуса будущего айфон 7 и публиковаться они будут в разделе сайта, там кстати можно будет узнать и какая на iPhone 7 цена в России.

Впечатляет голограмма, но вряд ли она будет в iPhone 7, так как эта функция еще не реализована в том виде, в котором ее представили в видео ролике. А теперь ознакомимся с фактами и слухами по поводу iPhone 7.

Обзор iPhone 7

Производительность

Седьмой iPhone будет оснащен четырех-ядерным 64-битным процессором A10 с тактовой частотой 1,4 ГГц выполненном по 14-нанометровому техпроцессу. Частота вряд ли изменится, так как этой частоты должно хватить в дальнейшем. Ведь Apple умеет правильно оптимизировать свой софт и ПО, чтобы по максимуму выжимать возможность "железа”. В то время, как на Андроиде, без космических спецификаций телефонов – нормальной работы не будет наблюдаться. 14-нанометровый техпроцесс позволит увеличить производительность процессора, уменьшить его нагреваемость и энергопотребление, без всякого повышения тактовой частоты. В результате мы имеем, всё равно, более шустрый проц. Разница будет заметна, уже, в сравнении с iPhone 6S. Оперативной памяти в Айфон 7 будет столько же, сколько и предыдущем iPhone 6S – 2 ГБ. С тех пор, как в айфоны начали ставить 2 Гб ОЗУ, андроид смартфоны ставят по 3-4 Гб в свои девайсы. Почему же в смартфонах увеличивается ОЗУ? Об этом свидетельствует рост качества софта. Ресурсоёмкость приложений растет и "железо” в смартфонах становится более производительней. Постоянная память iPhone 7 составит — 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ, в зависимости от модели. iPhone 7 будет работать под управлением мобильной операционной системы iOS 10, которая повысит автономность и скорость работы нового устройства.

Дисплей

Айфон 7 будет поставляться в двух интерпретациях – с 4,7″ и с 5,5″ Retina дисплеями. Apple начала экспериментировать с ростом дисплея, еще при жизни Стива Джобса (царство ему небесное). И по сей день экран айфона растет. В дисплей iPhone 7 будет встроена технология 3D Touch
Есть слух, что новая технология "Sonovation”, которую разработала компания "Sonovation” сможет встроить сканер отпечатков пальцев в дисплей iPhone и iPad. Таким образом, прикосновением к определенному участку дисплея смартфона или планшета можно считать данные отпечатка пальца. Это может избавить iPhone 7 от кнопки "Домой”.

Камера

В седьмом айфоне камера станет, значительно, лучше! Разрешение камеры останется 12 мегапикселей, как и у iPhone 6S. Камера получит ту же технологию видео съемки Quad Full HD, что и в iPhone 6S и улучшенную съемку при плохом освещении. Фишка технологии Quad Full HD заключается в том, что iPhone 7 сможет снимать видео с разрешением 4К. Вы сможете снимать видео с разрешением 3840×2160px и частотой 60 кадров в секунду. Фронтальная камера обзаведется той же функцией. Видеосъемка, так же, будет 60 fps и с разрешением 2 МП. Ну и никуда не денутся замедленная видео съемка (slo-mo) с частотой кадров 240 fps и ускоренная видео съёмка.

Интерфейсы

Новый iPhone 7 обзаведется поддержкой технологии eSIM, которая позволяет отказаться от использования физических сим карт в пользу единой электронной сим-карты. Пользователям не нужно будет ничего вставлять в смартфон, сим-карта будет уже там стоять, своя эпловская. Можно будет выбирать несколько номеров и, конечно же, не будет никакого слота для симок, что позволит еще больше сэкономить места. Так же, сейчас активно развивается индустрия беспроводных зарядок, что может тоже хорошо повлиять на будущий iPhone 7. Если Apple решит поставлять беспроводные зарядки к телефону, значит и от Lightning коннектора, тоже можно будет отказаться. А это свободное место и надежность. Теперь, что мы имеем: кнопки "домой” нет, разъема нет и слота для сим-карт нет, это означает минус 3 щели, куда может попасть вода. iPhone 7 может стать еще тоньше, компактнее и самое главное – водонепроницаемым и с большим дисплеем при тех же ширине и высоте устройства