» » Столешницы из гранита надежные и стильные

Столешницы из гранита надежные и стильные

Столешницы из гранита надежные и стильные

Столешницы из камня. Как выбрать столешницу.

В виду своей многофункциональности столешница, как элемент интерьера притягивает большое внимание. Столешницы используются на кухнях и в гостиных, ванных комнатах и в спальнях. На столешницах приготавливают еду, пишут, едят, на столешницы размещают всевозможные предметы. С помощью красивой столешницы из камня можно придать интерьеру особую атмосферу.  Вот почему процесс выбора столешницы является очень важным.

Столешницы из мрамора

    Мрамор является одним из самых красивых в мире камней, поэтому столешница из мрамора мрамора -это всегда красиво и уникально, мраморная столешница будет является роскошным украшением интерьера.
    Мраморные столешницы очень тонко вписываются в интерьер помещений различных стилей , а также превосходно сочетаются с другими материалами, а также элементами интерьера.
    Так как мрамор является  натуральным камнем,  столешница из мрамора всегда будет излучать красоту и энергию живой природы. Астрологи сообщают о том, что мрамор имеет свойство настраиваться на биополе человека, тем самым укрепляя его своим благотворным влиянием.
    Мрамор также обладает  антисептическими свойствами, издревле  люди применяли мрамор при строительстве хамамов и римских бань. Мрамор прекрасно переносит высокую температуру и повышенную влажность.
    Мрамор вступает в реакцию с кислотами, в следствие чего может нарушиться полировка поверхности, поэтому не стоит оставлять на длительное время пролитое вино или уксус на поверхности мраморной столешницы.
    Также мрамор характеризуется относительно невысокой твердостью, но благодаря этому он легко поддается восстановлению, после чего столешница  имеет очень глубокий цвет и мягкий благородный блеск.
    Рекомендуется применение мрамора там, где главная роль отдается красоте, а потом практичности.
    
Столешницы из гранита

    Гранит – натуральный камень, который рожден недрами земли . На протяжении миллионов лет под воздействием сверхвысоких температур, давления и газов формировался гранит, благодаря чему он обрел прочность и твердость. Гранит называют «вечным камнем», так как он может выстоять более 500 лет.
    Гранит уступает мрамору лишь в изяществе рисунка, но при этом  он имеет свой неповторимый шарм и красоту. Зернистая структура гранита может иметь цвета и оттенки от нежно-розового до насыщенно-синего. Зерна могут быть различного размера, а также иметь неповторимую палитру цветов.
    Столешницы из гранита не боятся горячей сковороды, самый острый нож не сможет оставить ни одной царапинки на поверхности гранитной столешницы.  По твердости гранит уступает лишь алмазу.
    Столешницы из гранита не боятся разлитого вина или кофе. Коэффициент водопоглощения гранита составляет меньше 0,01%. Это означает, что гранит практически не впитывает влагу.
    Многие опасаются радиоактивности гранита, как и все породы, добытые в земле гранит имеет НИЧТОЖНО МАЛЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ радиационный фон, свойственный всем природным материалам. Исследования ведущих институтов мира в том числе американского института камня подтвердили безвредность гранита.Как подтверждение этому, в американской и европейской культурах столешница из гранита является классикой.
    Гранит, имеет уникальное свойство снимать психологическое напряжение. Как натуральному камню, граниту свойственно  создавать уникальную атмосферу и приносить спокойствие, комфорт и уют в дом.

 Столешницы из искусственного камня

    Столешницы из искусственного камня можно разделить на три основных  вида: столешницы из кварца  (основа- кусочки кварцита), столешницы из и агломрамора (основа-мрамор), а также акриловые столешницы, основу последних составляет акриловая смола.
    Кварцевые столешницы изготавливают из агломерата 95% массы которого составляет натуральная основа- частички кварцевого песка. Агломераты с добавлением крошки из натурального мрамора называют агломерированным мрамором (агломрамор).
    Агломераты на основе кварца или мрамора обладают практически всеми свойствами присущими натуральному граниту и мрамору соответственно.
    Основным преимуществом столешниц из искусственного камня, а именно кварца или агломрамора является большое разнообразиецветов. Если Вашим приоритетом является подбор цветов необходимой гаммы, а также однородность рисунка – все это можно достичь применяя искусственный камень на основе кварца или мрамора.
    Если дизайн помещения предусматривает редкие цвета –данное решение также возможно реализовать благодаря использованию искусственного камня на основе кварца или мрамора.