Невозможно представить жилье без дивана

Невозможно представить жилье без дивана

У каждого человека свой неповторимый вкус и предпочтения, в соответствии с которыми он обустраивает свое жилище. Поэтому, найти два дома, или квартиры с одинаковыми, или даже с похожими обстановками — абсолютно нереально.

Однако, существует один предмет мебели, который можно повстречать в любом жилом помещении: как в квартире, так и на даче, и даже в дорогом загородном коттедже. Это конечно же — диван.

Диван — просто незаменимый предмет интерьера, ведь он выполняет множество функций:

    на него усаживают гостей;
    его используют для отдыха;
    на нем сидят во время просмотра фильмов и чтения книг;
    часто применяют в качестве спального места.

Качественный диван, при нормальной эксплуатации, способен прослужить своему владельцу от 5 до 10 лет. По статистике, человек приобретает данный предмет мебели примерно 1 раз в 9 лет, именно поэтому, к выбору дивана стоит отнестись со всей серьезностью и ответственностью.

Хороший купить диван — задача, которая только на первый взгляд кажется простой. На сегодняшний день, ассортимент диванов в мебельных магазинах настолько большой, что большинство покупателей теряется и не знает что выбрать.

Как выбрать диван? — задаются они вопросом. На что обратить внимание? Ведь недостаточно просто купить красивую вещь, важно, чтобы она была еще и качественной, функциональной и долговечной. В сегодняшней статье мы расскажем вам об основных критериях выбора хорошего дивана.

Как выбрать диван: основные параметры и критерии

Что же необходимо знать для того, чтобы выбрать действительно качественный диван? Прежде всего, желательно определится с его внешними характеристиками. Эти параметры зависят от ваших личных вкусов и предпочтений, а также от дизайна комнаты, в которой будет расположен диван. Мебель должна гармонировать с обоями и другими предметами интерьера: люстрами, шторами коврами и т.д.

При выборе дивана вам предстоит решить:

    Какого цвета выбрать диван?
    Какую ткань выбрать для дивана (оббивка)?
    Какого размера должен быть диван?

Подобрать необходимую модель дивана можно воспользовавшись всевозможными каталогами, журналами, сайтами, либо непосредственно в мебельном магазине. При желании иметь необычную и оригинальную вещь, можно также обратиться к дизайнеру.