» » Женские корсеты отвоевывают былую популярность

Женские корсеты отвоевывают былую популярность

Женские корсеты отвоевывают былую популярность

Поначалу эта деталь женского туалета представляла кожаный пояс утягивающий талию. В древнем Риме его носили под платьем. С развитием цивилизации менялась мода и вместе с ней форма и предназначение корсетов.
  
В средние века был популярен корсет на шнуровке, сильно утягивающий талию и приподнимающий грудь. Его носили как на голое тело, так и поверх рубашки.
  
В 16-17 века появилась модель классической формы, имеющая жёсткий каркас, деревянный или металлический. Следуя идеалам испанской моды женщины того времени стремились сделать грудь плоской а талию тонкой.
  
В настоящий момент корсеты все больше и больше входят в гордероб современной женьщины, но функции он выполняет не те что раньше, жесткие, сильно утягивающие корсеты остались в прошлом. Их место заняли облегченные, не приносящие вреда женскому здоровью корсеты- носящие больше декоративный характер. Корсетная конструкция присутствует в большинстве свадебных и вечерних платьев, во всех платьях без бретелей, держащихся на груди.  Здесь кстати можно корсеты женские купить недорого.
  
Современный корсет можно разделить на несколько видов:

Корсет Victo   - Корсет, как эротичное нижнее белье, которое будоражит фантазии современных мужчин. Заманчивая мистика женской фигуры была поэтически изображена во все времена в различных видах искусства и литературы.
Ни что другое так не подходит для создания соблазнительного образа, укрепления и подчеркивания женских форм, как сексуальный, плотный кружевной корсет! Когда женщина надевает корсет, у неё развивается приятное чувство расширения прав и возможностей! Это позволяет ей свободно выражать свой творческий потенциал.В 2011 году особенно актуально белье, заменяющее верхнюю одежду. Модные тенденции таковы, что те детали женского гардероба, которые обычно скрывают под одеждой теперь оказываются снаружи.
   - Свадебные и вечерние корсеты. Каждой женщине хочется выглядеть безупречно в самый главный день ее жизни – в день бракосочетания. Свадебные корсеты являются несменной основой белоснежного наряда.
   - Деловой корсет - женьщина всегда остается женьщиной, даже если она занята делом. Современные легкие корсеты из костюмных тканий очень подходят к деловому костюму. Такой корсет отлично сочетается с блузками и топами, или заменяет их полностью.
   - Повседневный корсет - отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность, можно женские корсеты фотоносить его с джинсами и юбками.
   Современный корсет может сочетать в себе одновременно и нижнее белье и топ или блузу - этим он очень удобен.
Корсет, который правильно подобран, может мгновенно преобразить фигуру женщины. Он позволяет уменьшить талию, мягко приподнять грудь, улучшить осанку. Это создаёт эффект сексуальности и чувственности!
  
Корсеты также бывают:

 -Пояс-корсет - его носят с блузами и топами, такой корсет визуально уменьшает талию и приподнимает грудь.
   -Корсет до середины груди - красиво приподнимает и приподнимает грудь, подходит обладательницам пышных форм.
   -Корсет на всю грудь - сочитает в себе бустгалтер и топ, уменьшает талию, подходит обладательницам маленькой груди.
   Для миниатюрных женщин подходит любой стиль корсетов. Для тех из нас, кто имеет достаточно крупные формы, следует подбирать специальные корсеты для полных.
   Полным женщинам рекомендуется выбирать корсеты с высокой спинкой, так как, выбрав короткий корсет, Вы рискуете получить нежелательный эффект из-за свисания кожи через края корсета.
   Самое главное свойство корсета - корректировка форм - утягивание. Но корсет – это не только красиво, но и полезно.
   Известен тот факт, что с помощью корсета женщина может похудеть. Как так получается? Во-первых, корсет обеспечивает постоянный массаж проблемных мест при любых движениях. Во-вторых, вы будете меньше съедать и быстрее насыщаться, т.к. в желудок, обхваченный корсетом, войдет меньше пищи.
   Если вы хоть раз примерили корсет, он угнездиться в вашем гардеробе раз и навсегда. Ведь в корсете женщина чувствует себя элегантной и сексуальной, в нем невозможно двигаться неуклюже – ваша осанка становиться более прямой и придает вашей фигуре более утонченный вид.

   Чтобы правильно подобрать корсет индивидуально по фигуре, необходимо следовать нескольким простым советам:
   -  не берите корсет меньшего размера, стараясь утянуть себя в него;
   -  когда примеряете корсет должно оставаться место для дыхания, в случае чего – корсет можно потом зашнуровать туже;
   - первую неделю ваш новый корсет будет постепенно принимать очертания вашей фигуры, так что его стоит разносить так же, как и обувь, поэтому дайте своему телу привыкнуть к корсету.