Как же распознать хорошую автошколу

Как же распознать хорошую автошколу

Найти хорошую автошколу непросто, особенно если вы хотите не просто получить "корочку" водителя, а действительно научиться спокойно и уверенно чувствовать себя на дороге. Сотни объявлений в газетах и Интернете гласят, что их курсы вождения лучшие, что их автошкола сделает вас настоящим водителем. Кому верить? Как определить, действительно ли данная автошкола является хорошей?

Проверить, являются ли обещания действительностью или так и остаются обещаниями, непросто, но возможно с помощью некоторых признаков.

Хорошая автошкола – это опытный коллектив, а в частности, инструкторы. Ведь именно от их педагогического таланта будет зависеть, сможете ли вы ездить на авто или засунете свои права в дальний угол стола и забудете о вождении, как о страшном сне. Важно, чтобы инструктор был не просто хорошим водителем, но и опытным педагогом. Он должен работать на этой должности хотя бы год-два. Есть люди, которые сами делают что-то отлично, но категорически не могут объяснить, как они это делают, другим. Такой инструктор не должен вам попасться.

Хорошие курсы вождения подразумевают наличие хорошего автопарка. Учиться вождению на дребезжащей машине – согласитесь, не самое приятное времяпровождение. Чтобы занятия проходили эффективно, и у вас было желание посещать их, авто должно быть современным.

В хорошей автошколе есть все условия для изучения не только практики, но и теории. Это тоже важно. Аудитории должны быть как минимум отапливаемыми, пусть с недорогим, но все же ремонтом, наличием учебных пособий. Учить правила так же важно, как и сидеть за рулем, от этого зависит ваша безопасность на дороге. А делать это в условиях, когда сидишь на неудобном колченогом стуле, используя пособия, выпущенные примерно в середине прошлого века – не слишком приятно. Кстати, здесь можно почитать отзывы о профессиональной школе "Авторитет"

В хорошей автошколе вам предложат удобный график вождения. Как правило, курсы вождения посещают люди занятые, с устоявшимся распорядком дня, а поэтому важно наладить процесс обучения, не нарушив этого распорядка. Если вы переживаете, что вас хватятся на работе, или что няня неправильно накормит обедом вашего ребенка, вряд ли вы сможете полноценно отъездить положенное время. Важно, чтобы автошкола могла предложить несколько вариантов обучения: дневной, вечерний и в выходные.

Качество автошколы определяют цены на ее услуги. Цена не должна быть низкой, это дает повод задуматься о таком же низком уровне обучения. Низкие цены на учебу – это экономия на нормальных машинах, помещении, в котором проходит обучение, зарплате персоналу. Все это влияет на качество предоставляемых услуг. Поэтому не гонитесь за дешевизной, а ищите качество.