Фасад - лицо любого здания

Фасад - лицо любого здания

Внешний вид фасада здания –  это лицо, имидж, репутация компании и самовыражение в дизайне. Чтобы впечатление от внешнего вида здания не испортило мнение о самой компании, необходимо следить за фасадом и поддерживать его в хорошем состоянии. Используя современные материалы и новые технологии, можно придать фасаду уникальный вид.

Очень часто ремонтные работы по приведению фасада в должный внешний вид осуществляются только в случае крайней необходимости, владельцы считают фасадные работы необязательными. Кстати, здесь http://xn------6cdlbpgnjaivdekjdhaflsekp2c7lldf9a.xn--p1ai/%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B можно заказать качественные работы по ремонту фасада. Но плохой уход за состоянием фасада может привести к плохим последствиям для самого здания:

1.Поврежденный временем фасад покрывается трещинами, которые плохо защищают здание от факторов внешней среды. Своевременное восстановление фасада позволит предотвратить преждевременный износ и сохранит защитные свойства фасада.

2.С помощью фасадных работ можно изменить стиль здания. Это необходимо  при смене владельца, ведь имидж компании можно отразить в фасаде здания.

Делая ремонт фасада, обычно преследуют следующие цели:

- изменение дизайна здания;
- реставрирование фасада в случае необходимости;
- проведение санации;
- утепление здания.

В фасадных работах можно выделить несколько этапов:

1.Для начала производят обмер здания и проверку на наличие дефектов, потом с помощью компьютерной программы создают различные дизайны фасада. Параллельно проводят подготовительный этап, осуществляя удаление старого слоя отделки и восстанавливая повреждения здания. Только после этого проводят декоративную отделку.

2.При проведении фасадных работ используют штукатурку или многофункциональные пластиковые панели, а также более дорогие материалы, как мрамор, плитку или натуральный камень. Выбор материала –  ответственное занятие, от этого зависит срок службы фасада. Выбирая натуральный камень, можно столкнуться с отсутствием нужной цветовой гаммы или неправильной формой материала, так как выравнивание камня  - дорогое и трудоемкое мероприятие. Поэтому более практично использовать искусственный камень. Но у него тоже есть недостатки: он со временем выгорает под действием солнца. Для тех, кто ориентируется на долговечность фасада, необходимо проводить фасадную отделку с использованием натурального камня, а внутреннюю можно провести с натуральным камнем.

Так как организация ремонтных фасадных работ требует больших временных затрат, а выполненные работы должны быть высокого качества, то необходимо обращаться в фирмы только с надежной репутацией.