Перстни - любимое мужское украшение

Перстни - любимое мужское украшение

Кольцо… Что-то магическое и мистическое есть в этом предмете. Сама форма его наталкивает на мысль о бесконечности. Во все времена во многих культурах кольцо являлось и является незаменимым атрибутом. Слово кольцо происходит от старославянского корня «коло», что означает колесо или же от французского «Collier», означает это слово: «Ожерелье», «Ошейник». Существует множество легенд, историй о появлении этого украшения. Некоторые из них гласят, что Зевс повелел Прометею носить на пальце звено, вынутое из цепи, сковывавшей его, другие же о том, что на это решился сам Прометей. В наше время кольцо – это символ бесконечности, любви и брака.

Одной из разновидностей колец является – перстень, он представляет собой обод со вставкой виде щитка. Значение перстней на пальцах. Кстати, здесь http://www.radianse.ru/catalog/collections/armata-per.. можно заказать уникальные перстни из коллекции "Армата".

Чтобы разобраться, что означают перстни на пальцах, необходимо определиться, что означает каждый палец на руке человека и что он может рассказать о его владельце.

Перстень на большом пальце

Что означает перстень, надетый на большой палец? Итак, большой палец. Когда человек хочет привлечь к себе внимание, он поднимает вверх большой палец, или же в знак одобрения, как например, во время гладиаторских боев правитель поднимая большой палец, даровал помилование, опуская – приговаривал к смерти.

Перстень на указательном пальце

Что означает перстень, надетый на указательный палец? Ответ напрашивается сам собой. Указательный палец, от слова «указывать», то есть повелевать.

Ношение перстня на указательном пальце свойственно властным натурам, желающим показать свою значимость и приоритет.

Перстень на среднем пальце

Средний палец самый выдающийся, следовательно, человек, который отдает предпочтение этому пальчику, стремится показать, что он лучший, судит людей по себе, пытаясь доказать, что его неотразимость намного «неотразимее», чем у других.

Перстень на безымянном пальце

Безымянный палец отвечает за семейное положение. Девушке, носящей кольцо на безымянном пальце левой руки, уже сделали предложение, и она собирается выйти замуж, соответственно, на правой руке – замужем. Вдова носит на безымянном пальце правой руки два обручальных кольца – своё и мужа. Творческие личности, отличающиеся живостью ума, необычностью мышления, носят кольцо на мизинце, что тоже весьма необычно смотрится.

Виды перстней

На сегодняшний день существуют различные виды перстней из разных металлов, со всевозможными вставками из драгоценных, полудрагоценных камней, разнообразных форм. В древние времена перстни имели различное предназначение и могли служить владельцу как украшение, как оберег, и даже как оружие. В наше время перстень принято считать атрибутом мужского стиля.

Перстни по знаку зодиака

Важно правильно подобрать перстень, подходящий конкретному человеку, исходить следует из общих предпочтений, а если перстень должен украшать камень, то многие ориентируются на дату рождения, так как каждый камень соответствует знаку зодиака. Например, перстень мужской с рубином подойдет очень многим: овну, тельцу, раку, льву, скорпиону и козерогу. Перстень с этим камнем не просто будет красивым украшением, но и будет помогать его владельцу, то есть станет талисманом, на здоровье он также повлияет положительно. Перстень с изумрудом необходимо носить тельцу, близнецу, раку, льву, деве, весам, стрельцу и водолею.