Простые и функциональные очки от Гугл

Простые и функциональные очки от Гугл

Взгляните на мир с нового ракурса

Как много Вы знаете о 3D технологиях? Ещё недавно мы выстраивались в очередь, чтобы попасть на стерео-сеанс в немногочисленных 3D кинотеатрах. А сегодня каждый уважающий себя фильм, мультик или анимация по-умолчанию имеются в виртуальном 3Д формате. Это направление развивается с потрясающей скоростью – Вы наверняка хотите взглянуть на последние новинки 3д игр.красивые панорамные видео и развлекающие приложения.

Продвинутые очки виртуальной реальности стоят пару тысяч баксов – заманчиво, но что, если Вам не по карману? То же самое подумали молодые ребята из корпорации Гугл, во время Парижской конференции Google I/Q. Там тоже не все получают миллион баксов в день – неудивительно, что молодые и изобретательные младшие сотрудники, изначально чисто по-приколу, склепали бюджетную модель крутого 3Д дивайса. Кстати, здесь можно купить google cardboard недорого.

Они взяли картонку, магниты, липкую летну и пару линз. Канцелярский ножик, пару часов работы, чашка горячего кофе и базовые знания физики+техника создания реалистичных изображений – картонные очки себестоимостью в пару баксов становятся отличной основой для просмотра видео в режиме «виртуальная реальность».

Для кого реально заточен Гугл Кардборд

Кто-то пытается высмеять этот креативное изобретение: мол, это 3D очки для бомжей. Надеюсь, никто не забыл, что для работы с Гугл Кардборд нужен «бомжеватый» такой смартфончик с диагональю 5 дюймов, неплохим процессором и хорошим звуком?

Правда в том, что Гугл Кардборд изобретался в первую очередь для тех, кто делает и тестирует 3D приложения. Это хорошая альтернатива дорогому оборудованию, а работает практически так же. С такой вещью у Вас и у многих других людей в мире есть шанс попробовать себя в сфере разработки, программирования и тестирования самых новых приложений. А ещё атмосферно отдохнуть от суеты, работы, банальных ежедневных вещей и наскучивших 2D изображений.

Преимущества Google Cardboard

С этими недорогими очками Вы сможете бесплатно попробовать себя во многих сферах, которые в реальной жизни очень труднодоступны, затратны или опасны. Испытайте себя, найдите то, что Вам по-настоящему интересно. Скачиваете приложение на Ваш смартфон, вставляете его в Гугл Кардборд, И Вы:

- испытываете себя в экстремальном виде спорта безопасно и без подготовки

- плаваете под водой Средиземного моря, Тихого Океана и на отмели Гавайских островов

- летаете над землёй, как во сне – только быстее, ярче, реалистичнее!

- за секунды переноситесь на отдых в самые тайные уголки экзотических стран – руины храмов ацтеков, джунгли Нигерии, на берег реки Амазонки с пальмами, или заснеженную вершину Говерлы

- играете в 3D игры так, как будто Вы действительно попали в игровой мир снайпером, бойцом, магом, бродягой или простым обывателем

- прогуливаетесь по 3D галерее с реальными произведениями искусства

- путешествуете по Вселенной под приятную расслабляющую музыку

 Эти очки хорошо проявили себя на вечеринках и дружеских посиделках. Каждому интересно попробовать новые ощущения, а такой дивайс в нашей стране есть пока не у всех. Неудивительно, что гости будут в восторге от такого времяпровождения!