Пропуск в мир виртуальной реальности

Пропуск в мир виртуальной реальности

Совсем недавно на одной из выставок в США были представлены очки виртуальной реальности. Это устройство способно полностью изменить представление о возможностях компьютерной техники, играх.

Специалисты уже сейчас делают предположение о том, что со временем наши планшеты и смартфоны окажутся морально устаревшими устройствами. Очки виртуальной реальности Oculus Rift дают возможность полностью погрузиться в трехмерное изображение. Особенность их в том, что они могут передавать информацию в обе стороны. Собственно говоря, очки представляют собой дисплей, который имеет собственный процессор и программное обеспечение.

Изображение, которое получает человек в таких очках трехмерное, причем в очень высоком разрешении. Устройство реагирует на жесты и положение головы человека. Конструкция очков виртуальной реальности представляет собой двойной дисплей, которые сделан из органических светодиодов. Они устанавливаются внутри устройства и способствуют создания картинки в трехмерном разрешении. Картинка содержит 1280x1024точки, некоторые модели поддерживают разрешение в 720p. Здесь кстати можно узнать о очках виртуальной реальности цене

Дополняют ощущения мощные динамики, которые способны воспроизводить стереозвучание. Для того чтобы можно было вводить информацию в конструкции очков имеется встроенный микрофон. Причем с внешней стороны устройства расположено порядка 11 камер, которые предназначены для съемки. Кроме этого очки способны распознавать даже жесты, которые делает пользователь. Таким образом, он может находиться одновременно в двух измерениях в реальном и виртуальном.