» » На работе тоже необходимо правильно питаться

На работе тоже необходимо правильно питаться

На работе тоже необходимо правильно питаться

На работу в жизни современного человека отводится значительная часть времени. Беспрерывно работать, да ещё и без подзарядки энергии, достаточно проблематично, потому в расписании дня предусмотрен обеденный перерыв. Каждая фирма организует питание сотрудников по-разному. Рассмотрим основные и самые распространённые варианты корпоративного питания.

Столовая или буфет. Лишь небольшая часть руководителей может предоставить сотрудникам обеды в столовой. Как правило, собственными столовыми оснащены заводы и государственные учреждения (там они остались ещё с советских времён). Некоторые фирмы оборудуют буфет с микроволновкой. В данном случае работник приносит еду из дома и разогревает её в микроволновой печи. Этот вариант организация питания в офисе далеко не наихудший – работник в любое время может перекусить горячим обедом. Но микроволновка, чаще всего, одна на всех, а когда работников много, перед ней может сформироваться целая очередь. Это существенно увеличивает время, отведённое на приём еды. Поэтому чем больше штат сотрудников, тем крупнее должна быть столовая или кухня.

Еда в офис

Кафе или ресторан. Если корпоративное питание в компании не организовано, можно обедать в ресторане или кафе, расположенном поблизости от места работы. В часы перерыва в большинстве из них предлагаются бизнес-ланчи. Но и здесь не без своих нюансов – случается, что в кафе отсутствуют свободные места или обслуживание клиента занимает слишком много времени. Что тогда делать? Простейший вариант – воспользоваться услугой кейтеринга, заказав доставку еды в офис.

Заказ еды в офис

Данная услуга в последнее время стала весьма популярной. Помимо специализированных кейтеринговых компаний, этим могут заниматься рестораны и кафе, имеющие договорённости с предприятиями.

Такое питание в офисе имеет несколько преимуществ:

    доставка еды осуществляется прямо на рабочее место в одноразовой посуде;
    разнообразие блюд. Выездное обслуживание – это услуга, которая чаще всего предлагается как комплексный обед. Заказать обед с доставкой в офис можно из самых разных блюд: как правило, в меню компании предложены на выбор 2-3 разновидности супа, второго блюда, салата и напитка;
    своевременность. Готовые блюда доставляются горячими, в точно обговорённое с заказчиком время;
    предельно простая форма заказа. Сотрудники при помощи листа-опросника заранее выбирают, что они будут есть.

Заказ обычно оформляется секретарь либо офис менеджер. В назначенный час обед доставляется на объект заказчика.

Но чтобы кейтеринг действительно отвечал вышеперечисленным требованиям, а доставленная еда была не только безопасной, но и качественной, доверять организацию питания следует только надёжным фирмам.