» » Как отличить настоящие конверсы от подделки?

Как отличить настоящие конверсы от подделки?

Как отличить настоящие конверсы от подделки?

С начала 1900-х годов Converse производят обувь, которую носят все, от школьниц до британских панк-рокеров и звезд баскетбола. Конверсы по-прежнему популярны и продаются по всему миру. И если вам посчастливилось найти пару по привлекательной цене, задумайтесь, не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой? Как отличить настоящие конверсы от подделки, расскажем здесь.

Как отличить и настоящиерозовые конверс купить

И так, на что надо обратить внимание, чтобы отличить настоящие конверсы от подделки.
Внешний вид конверсов

Проверьте строчки и краски на резиновых и тканевых частях конверсов. У настоящих конверсов строчки аккуратные, а краска четкая. Поддельные конверсы могут быть склеены и, как следствие, иметь неравномерные стежки или остатки клея на подошве. Также обратите внимание на носок обуви: у настоящих Converse он ровный.

Настоящие кеды ConverseНастоящие кеды Converse

Придирчиво осмотрели и ничего не вызывает сомнений? Тогда это либо настоящие конверсы, либо очень хорошая подделка. Поэтому переходим к следующему этапу.
Логотип и оригинальное написание Converse

На подошве вы найдете оригинальное написание Converse All Star. Как бы очевидно это не звучало, проверьте правильность написания. Ниже этой надписи указан размер. Также на резиновой подошве в пяточной части сзади вы найдете надпись ALL STAR или ONE STAR (в зависимости от модели). На стельке четкий логотип Converse.

Настоящие кеды ConverseНастоящие кеды Converse

В зависимости от модели пяточная часть может содержать надпись CONVERSE в оригинальном написании и иметь различное цветовое исполнение.

Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части)Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части)Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части)Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части)

У высоких кед Converse есть круглый логотип на внутренней стороне щиколотки. В зависимости от модели он может быть выполнен в различных вариантах: вышивка, наклейка, оттиск на коже. Логотип должен содержать надпись Converse и All Star, звезду и рукописный текст Chuck Taylor. Естественно, это должна быть аккуратная эмблема без двоящихся надписей, которая хорошо держится на конверсах.

Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде наклейки)Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде оттиска в два цвета)Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде оттиска на коже)Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде вышивки)

А теперь к вопросу о R в кружочке. Компания Converse зарегистрировала свой товарный знак еще в 1979 году. Это значит, что она может использовать значок ® в качестве зарегистрированного товарного знака на кедах, а может и не использовать. Если вы посмотрите на кеды с официального сайта Converse, то увидите, что на одних моделях есть этот значок, а на других – нет. Его отсутствие не говорит о том, что перед вами подделка.