» » Как выбрать шкаф и тумбу под обувь для прихожей

Как выбрать шкаф и тумбу под обувь для прихожей

Как выбрать шкаф и тумбу под обувь для прихожей

Встречают по одежке, встречают в прихожей. Разбросанная обувь, песок и грязь на полу не произведут хорошего впечатления на гостей. Чтобы проходная комната не превратилась в проходной двор – прячьте обувь в специальные шкафы и тумбы.
 
Решение шкаф под обувь в прихожую: вместительно и красиво. Спортивные кроссовки, кеды, практичные галоши, изящные туфли, ботильоны, ботинки, легкие сандалии, босоножки, балетки, теплые сапоги, валенки, угги… Голова кругом – где хранить? Можно выделить место в шкафах-купе, положить на нижние полки в платяных шкафах. А можно приютить обувь в специальных обувных шкафах, называемых обувницами, и прописать в прихожей. место для хранения обуви Какие шкафы в коридор для обуви существуют? Шкаф-витрина, или шкаф-бона. Шкаф с горизонтальными полками и распашными дверцами. Плюсы: из-за горизонтального положения обувь не деформируется (стоит на подошве) и хорошо сушится (должны быть вентиляционные отверстия). витрина для обуви в прихожей Минус: подходит только для просторных прихожих, так как достаточно объемные. Модники и модницы с солидной обувной коллекцией могут поставить в прихожей шкаф-витрину без дверей – гостям на зависть, себе для эстетического наслаждения. Обувной шкаф-колона. Узкий шкаф с вертикальными полками или с полками, расположенными под наклоном. Плюсы: занимает мало места, можно подвешивать. патриотичная мебель для прихожей В таких вариантах чаще всего есть специальные фиксаторы для сапог. Длинную обувь не нужно складывать, а значить мять и портить. Минус: менее вместительный, чем шкаф-витрина. Шкаф-пенал. Продолговатый плоский шкаф. Плюс: вместительность. Минус: неудобно ставить высокую обувь

Галошницы. Открытые полки для обуви разной длины и размеров. Плюсы: обувь хорошо просыхает, можно ставить высокие сапоги, валенки, галоши. внешний вид галошницы Минус: не скрывает обувь, поэтому нечищеная, только что с улицы обувь выглядит неопрятно. Галошницы иногда дополняют и вертикальными перегородками. Шкаф-тумба. Это уже совсем другая история – про эту категорию поговорим отдельно.