» » Разработана программа для определения уровня СО2

Разработана программа для определения уровня СО2

Разработана программа для определения уровня СО2

В Государственном университете Аризоны разработали новое программное обеспечение под названием «Гестия» (от гр. «дом, очаг»), которое способно определять уровень парниковых газов в любой точке городского ландшафта от дорог до частных построек.

Разработана программа для определения уровня СО2

Программа сочетает расширенную общественную базу извлечения информации и симуляцию трафика, а также моделирование процесса потребления энергии от здания к зданию. По карте с высоким разрешением можно точно определить уровень углекислого газа, а результаты в виде трехмерного изображения доступны и понятны всем желающим. Прозрачность и доступность информации поможет людям корректировать свою деятельность в целях сокращения выбросов парниковых газов.

Чтобы наполнить базу данных, были привлечены местные отчеты о загрязнении воздуха, подсчеты интенсивности уличного движения и многое другое. Далее информация совмещается внутри системы моделирования для подсчета уровня CO2 для каждого здания или улицы. Система протестирована на американском городе Индианаполис, штат Индиана. Скоро к ним присоединятся Лос-Анджелес (Калифорния) и Феникс (Аризона). В будущем планируется подключить наиболее значимые города США, чтобы в изменении ситуации с ухудшением климата мог участвовать каждый.

Также «Гестия» окажет помощь в определении мест, где инвестирование в программы по сохранению энергии и очищению воздуха будет наиболее удачным. Разработчики уверены, что программа пригодится и за пределами США. Для Штатов это будет отличным базисом при вступлении в международное соглашение по вопросам изменения климата.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Я бы не отказалась от такого и в своем городе.

  1. Екатерина, не думаю, что для нашей страны это реально wub