Аутсорсинг ВЭД

Аутсорсинг ВЭД

На сегодняшний день успешную предпринимательскую деятельность сложно представить себе без сотрудничества с зарубежными партнерами. К сожалению, подобные деловые отношения требуют соблюдения определенных правил, они чреваты присутствием рисков и большого количества всевозможных операций, которые отнимают у бизнесменов много времени и здоровья. Все большей популярностью пользуется такая услуга, как аутсорсинг ВЭД, позволяющая деловым людям экономить драгоценное время и беречь нервы, сокращать штат сотрудников и не иметь дела с таможней или дополнительными налогами.

Наша компания готова предоставить вам такую услугу для любых импортных операций.
Что такое аутсорсинг ВЭД?

Услуга аутсорсинга внешнеэкономической деятельности предусматривает передачу организацией части бизнес-процессов, которые касаются сотрудничества с иностранными партнерами, в ведение другой компании, специализирующейся в данной области. Таким образом наша компания возьмет на себя все хлопоты по осуществлению импортных операций между Вами и Вашими зарубежными партнерами.

В рамках предоставления услуги мы осуществляем:

    Поиск иностранных поставщиков;
    Составление и заключение контрактов;
    Финансовые операции по контракту;
    Прохождение валютного контроля;
    Доставку товара на склад, в том числе транспортно-экспедиционное обслуживание;
    Оформление и передачу всевозможной документации, а также другие необходимые операции для импорта товаров.

Чтобы воспользоваться услугами аутсорсинга, Вам необходимо только подписать с нами Агентский договор, определиться с партией необходимого Вам товара и перечислить соответствующую сумму денег на счет нашей компании. Все остальные хлопоты по закупке, оформлению и доставке товара ложатся на плечи наших опытных сотрудников. Далее Вы сможете спокойно заниматься более важными для себя делами, зная, что очень скоро Ваша покупка будет у Вас на складе.
Почему стоит обратиться к нам?

Воспользовавшись услугами нашей компании, Вы получаете массу преимуществ:

    Ваши торговые операции осуществляются профессионалами в отрасли международного и таможенного права, внешнеэкономической деятельности и финансов, транспорта и логистики.
    Вы снимаете с себя всю ответственность за закупку, транспортировку и оформление груза на таможне, перекладывая её на материально ответственных сотрудников нашей компании, которые по договору обязаны сделать все возможное и невозможное, чтобы приобретенный товар в целости и сохранности приехал к сроку на Ваши склады.
    Все операции, осуществляемые в рамках аутсорсинга ВЭД, проводятся абсолютно легально, что означает отсутствие рисков ареста товара и дополнительных задержек во время прохождения грузом таможни.

Также, подписав с нами Агентский договор на ведение ВЭД, Вы имеете следующие возможности:

    Отказаться от собственного, штатного отдела ВЭД, сэкономив финансы, человеческие и временные ресурсы;
    Выбрать товары по наиболее конкурентным ценам, ведь наши связи и отношения с зарубежными поставщиками позволяют нам предлагать своим клиентам обширный список поставщиков, сотрудничающих с нашей компанией на наиболее выгодных условиях;

После подписания с нами договора Вам не нужно будет совершать никаких валютных операций и проходить процедуру валютного контроля. Мало того, ваша компания не будет иметь никакого отношения к международной деятельности. Это означает, что с Вас будет снят огромный груз по оформлению большого количества документов, уплате дополнительных налогов и пошлин. Мы сделаем всю работу за Вас, а приобретенный товар передадим уже на территории нашей страны, обеспечив Вам наиболее выгодные условия покупки как валюты, так и, собственно, товара.
Сколько же это стоит?

На самом деле, стоимость услуг по аутсорсингу ВЭД можно назвать крайне доступной. Вознаграждение торгового представителя составляет процент от суммы торговой операции. На размер этого процента влияют следующие факторы:

    Стоимость импортируемого товара;
    Периодичность осуществления поставок;
    Сложность выполняемых в процессе импорта работ.