» » Из чего сделать забор? Какой материал выбрать для забора?

Из чего сделать забор? Какой материал выбрать для забора?

Из чего сделать забор? Какой материал выбрать для забора?


Когда речь заходит об ограждении, то первыми на ум приходят деревянные, металлические и железобетонные заборы, а также ограждения из камня и кирпича.

Деревянный забор в наши дни выглядит старомодным и недолговечным.

Заборы ограждения в красноярске могут быть выполнены из крашенного профнастила, что несколько улучшает его декоративные характеристики. Несомненным плюсом такой конструкции является ее относительная дешевизна, а также возможность самостоятельного монтажа. Минусом является подверженность металла коррозии, а также ограниченные возможности по кованный забор.jpgхудожественному оформлению, и сочетанию с общим архитектурным стилем усадьбы.

Очень красивым выглядит кованый забор. Однако это уже более дорогое удовольствие. Такой забор нельзя сделать глухим кирпичный забор.jpg(непрозрачным).
 
 
Указанных минусов лишены кирпичные и каменные ограждения. Их недостаток – сложность исполнения, и соответствующая очень высокая цена.
 

Железобетонные заборы достаточно давно в нашей стране применялись для ограждения территорий промышленных предприятий. Однако до настоящего времени они почти не использовались в частном секторе. С другой стороны, в Европе, они получили широкое распространение именно у частных застройщиков. Причина – громоздкость и эстетическая непривлекательность ранее производимых в нашей стране плит ограждения.
зелен.jpgК счастью, сейчас ситуация меняется. Декоративные железобетонные заборы получают все большее распространение и признание частных застройщиков.

Они обладают следующими преимуществами:
- декоративный железобетонный забор – это красивая, практичная, надежная и современная система ограждения;
- они применимы к зданиям любого архитектурного направления; благодаря разнообразию форм, каждый сможет выбрать фактуру забора по своему вкусу;
- ограждение состоит из плит, имеющих длину 2м. и высоту 50см. Уникальность данного метода создания ограды состоит в возможности варьирования - отдельные секции можно использовать с различными материалами ограждений;
zabor4.jpg- возможность покраски плит позволяет идеально вписать забор в общий дизайн дома;
- декоративный железобетонный забор значительно доступней ограждений из кирпича и камня по цене. Несколько превосходит по стоимости классические заборы из дерева или профнастила, но отличается большей привлекательностью, и превосходит деревянный забор по прочности.
 
Преимущества декоративных железобетонных заборов нашего производства.
Наше главное правило при производстве заборов - точное соблюдение всех технических норм, высокая культура производства и использование материалов, установленных технологией изготовления.

Для изготовления бетона мы используем только речной песок с модулем зернистости 2.5, щебень фракции 5-10мм., цемент марки М-500 и пластификатор С-3 , придающий повышенную прочность, морозостойкость и снижающий пористость бетона. Для армирования используется вязаная арматура из стали ВР-1.

Уплотнение бетона происходит на вибростоле при определенной амплитуде, что позволяет исключить возможность образования пустот внутри плиты.
Сушка происходит при постоянной комнатной температуре, чем достигается равномерное просушивание всей плиты.

Соблюдение всех этих норм позволяет нашим заборам выдерживать:
- ударные нагрузки до 15 МПа (150кг/см2);
- не менее 200 циклов заморозки/разморозки;
- водопоглощение не более 5%.