Как выбрать забор для дачи?

Как выбрать забор для дачи?

В нашей стране, к большому сожалению, забор является неотъемлемой частью загородного участка, как бы мы не любили соседей, границы участка лучше обозначить и лучше забором не менее 2 метров и лучше непрозрачным, и лучше, если есть возможность, то и с колючей проволокой.
Так какой забор лучше выбрать?

Самое главное помнить, что установка забора под ключ не на один год, поэтому лучше выбирать качественные материалы, они будут дороже, но прослужат намного дольше. Пословицу «Скупой платит дважды» еще никто не отменял.

В зависимости от целей, которые вы ставите перед собой, приобретая забор для дачи, а также от финансовых возможностей, наши специалисты помогут подобрать Вам оптимальный вариант.
Забор из сетки рабица

Забор из сетки рабицаЗаборы из сетки рабица отличаются простотой и быстротой в установке, а также являются самым дешевым вариантом, не загораживают вид, не обрезают пространство. Заборы из сетки рабица отличаются долговечностью, при условии покупки качественных комплектующих. Для большего срока службы лучше выбрать сетку с полимерным покрытием толщиной 2,5 мм, она может простоять более 10 лет, со временем не провиснет. В настоящее время сетку рабица в Ленинградской области делают 8 цветов, поэтому ее можно подобрать в тон крыше, либо контрастных желтых, белых и синих цветов. Заборы из сетки рабица прекрасно зарастают кустарниками и различного вида вьюнами, цепляясь за него, гармонично вписываясь в ландшафт.

Расстояние между столбами для забора из сетки рабица может быть от 2,5 до 3-х метров.

Для установки забора из сетки рабица длиной 50 метров потребуется 2 дня, а также нужно отметить, что наличие электричества на участке необязательно, при условии установки столбов вбиванием либо бутование щебнем. Сетка рабица просто надевается на крючки, которые приварены к столбам. Обязательно выбирайте качественную сетку рабица, в противном случае разматывание рулона займет большое количество времени.

Что касается животных, для того чтобы собаки не подлезали под забор из сетки рабица необходимо закрепить сетку снизу крючками из арматуры длиной не менее 500 мм.
Забор из сварной сетки в рулонах

Заборы из сварной сетки в рулонах обладают такими же плюсами, как и заборы из сетки рабица, но стоимость самой сетки дороже. Эстетически заборы из сварной сетки смотрятся удачнее, но толщина проволоки из которой ее изготавливают не более 1,8 мм, даже с полимерным покрытием, поэтому расстояние между столбами не должно превышать 2,5 м. Самым большим достоинством сварной сетки является простой роспуск/размотка рулона, сетка рабица, если ее купить плохого качества, очень путается и часто время на установку столбов занимает меньше времени, чем распутывание самой сетки рабица.
Забор из панелей 3Д типа Gitter.

zabor grandline setka5Забор из панелей 3Д типа Gitter считается европейским вариантом, так как первыми их начали производить именно там, за границей их можно увидеть практически повсеместно. Они даже называются европанелями. Такие заборы смотрятся аккуратно, стильно, отличаются прочностью и долговечностью. Все панели 3Д типа Gitter делаются в заводских условиях с помощью автоматизированной сварки, что минимизирует брак, различные производители дают от 5 до 20 лет гарантии на покрытие, при условии соблюдения правил эксплуатации. Эти панели можно купить двух разновидностей: оцинкованные и оцинкованные с полимерным покрытием. Прочность секций  типа gitter обеспечивается так называемыми ребрами жесткости. К достоинствам забора из панелей типа gitter необходимо отнести простоту монтажа панелей на столбы с помощью металлических хомутов. Панели типа gitter поставляются в комплекте с оцинкованными столбами с полимерным покрытием, столб укомплектован пластиковой заглушкой. Дополнительно производители предлагают широкий спектр комплектующих к панелям типа gitter: фланцы для крепления в бетон, винтовые и забивные сваи, насадки под колючий барьер безопасности.

Вариант забора из панелей 3Д типа Gitter недешевый вариант, в зависимости от финансовых возможностей наши менеджеры помогут Вам выбрать оптимальный вариант по производителям. Самое главное преимущество панелей Gitter - модульность и надежность, поэтому часто цена является оправданной платой за долговечность.
Забор из профнастила

Забор из профнастила. Установка заборовЗабор из профнастила самый популярный из устанавливаемых заборов, у него есть неоспоримое преимущество он непрозрачный, и скроет Вас от посторонних глаз. Забор из профнастила долговечнее деревянного, хотя по стоимости они сопоставимы. Высоту забора из профнастила можно сделать любой, с точностью до миллиметра, правда на производство профнастила эксклюзивной длины потребуется от 3 до 7 дней. Забор из профнастила можно сделать любого цвета по каталогу RAL, все ограничивается только вашей фантазией, можно даже сочетать несколько цветов. В последние 3 года появился профнастил с принтом из камня и дерева, что смотрится особенно выигрышно.

Самое главное помнить, что у забора из профнастила большая парусность, поэтому под него нужно выбрать столбы по-мощнее и надежно закрепить лаги- поперечены, как минимум, в два ряда, их лучше приварить к столбам.

Забор из профнастила не рекомендуется устанавливать со всех четырех сторон участка, если он меньше 10 соток, так как он лишиться проветривания и растения могут выгореть на солнце.

Эффектно смотрится забор из профнастила с кирпичными столбами и основаниями, но кирпич практически самый дорогой материал для устройства забора.