Как выбрать качественный шиномонтаж

Как выбрать качественный шиномонтаж

На форумах заядлых автомобилистов часто можно увидеть сообщения такого плана – «посоветуйте хорошее СТО, мастера и т.д» - там много отзывов и вполне реально через рекомендации найти что-то стоящее, что вполне вас устроит. Другое дело обстоит с шиномонтажами – мало кто владеет информацией по достойным мастерам в этой сфере. Ведь при ремонте двигателя, покраске авто достаточно быстро становиться видно кто сделал свою работу на славу, а кто просто схалтурил. Другое дело обстоит с шиномонтажом, в частности балансировкой колес – определить качество проделанной работы сразу вряд и получится. Если у вас заглохнет машина в пути, или же отвалится краска – вы всегда сможете найти выход из ситуации, даже в дальней дороге. А вот если в пути отвалится колесо, да еще на скорости, то, к сожалению, последствия могут быть весьма печальными.

Именно по этой причине опытные автомобилисты крайне тщательно выбирают выездной шиномонтаж, к выбору мастера подходят весьма ответственно и скрупулезно.

Некачественный шиномонтаж может привести к таким последствиям как:

    1.Удары колеса на ступице. Это приведет к экстремально быстрому изнашиванию подшипника, шаровых пор,  наконечников рулевых тяг, а также амортизаторных стоек.
    2.Повреждение силовой части шины. Визуально это сложно определить, но на скорости колесо может просто разорвать.
    3.Статический дисбаланс колеса. Некачественны ремонт шин может стать причиной этого весьма неприятного явления. Его невозможно ликвидировать на балансировочном колесе.
    4.Повреждение диска, ступицы. Эти повреждения может вызвать неправильный демонтаж колеса, особенно если диск прикипел к ступице.
    5.Ухудшение ходовых характеристик покрышек, повышенный износ. Это может быть вызвано неправильной установкой шины на диск.
    6.Ускоренный и неравномерный износ шин, ухудшение основных характеристик шин. Это может быть вызвано неправильным давлением в колесах.
    7.Потеря эксплуатационных свойств колес. Может быть вызвано нарушениями в условиях их хранения. Что приведет к тому, что вам придется покупать новую резину.

 Таким образом, безответственный подход к выбору шиномонтажа вполне может привести к дополнительным затратам на ремонт автомобиля, а в худшем случае создаст угрозу для жизни как водителя, так и автомобиля.

 У нас работают только высококлассные специалисты, которые прошли специальное обучение и уже имеют опыт в работе именно выездного монтажа, знают специфику такой сложного и кропотливого труда.

 В нашей передвижной мастерской только самое современное оборудование, которое отвечает всем требования по технике безопасности и позволяет нам качественно выполнять свою работу.