Как выбрать фронтальный погрузчик?

Как выбрать фронтальный погрузчик?


На аренду и покупку спецтехники сегодня имеется стабильный растущий спрос. Предоставляют эти услуги как большие, так и малые компании. Для эффективной работы такой техники при выборе нужно обратить внимание на некоторые тонкости. Особенно тщательно нужно выбирать машины для каждодневного использования. По статистике фронтальный погрузчик – наиболее популярный вид среди покупателей, поэтому далее приведены некоторые рекомендации по его выбору.

Один из главных критериев – это грузоподъемность, которую имеют гусеничные или колесные погрузчики. Она бывает разной, поэтому покупатель должен четко представлять, какой максимальный вес должна поднимать и перевозить машина, необходимая для его целей. Лучше всего брать технику, которая сможет обеспечивать грузоподъемность большую, чем максимальная, указанная в технических характеристиках. Так, например, для поднятия 5 тонн веса лучше подойдет погрузчик с лимитом в 8 тонн, нежели пятитонный, такая нагрузка будет меньше нагружать машину и способствовать ее более продолжительной и бесперебойной работе.

При выборе также следует знать о временных промежутках, затрачиваемых погрузчиком на перевозку груза, так как быстрая работа – немаловажный фактор на любом производстве.

Выбор размеров фронтального погрузчика зависит от площади пространства, на котором он будет работать. Для небольших площадок будет достаточно небольшого погрузчика.

Для максимально результативной работы погрузчика немаловажен и опыт оператора, обслуживающего его. Знание о том, как правильно распределять нагрузку на эту технику, позволят ей служить долго и эффективно.