Оперативная погрузка и разгрузка

Оперативная погрузка и разгрузка

Растариватели Биг-Бегов предназначены для опустошения мягких контейнеров различных размеров, с полиэтиленовым вкладышем или без него, как с нижним разгрузочным люком, так и с плоским дном. Они обеспечивают удобную работу и исключают образование пыли и потери материала в процессе растаривания.

Станции растаривания Биг-Бегов состоят из регулируемой по высоте рамы и загрузочной воронки с уплотнением, электровибратором, защитной решёткой и инспекционным окном. Специальное уплотнение на воронке обеспечивает плотное прилегание Биг-Бега и исключает просыпание и пыление продукта, для дополнительной аспирации возможна установка небольшого рукавного фильтра, который подключается к аспирационному патрубку в воронке. Растариватели изготавливаются из углеродистой или нержавеющей стали. В зависимости от способа подачи и типа мягкого контейнера, а также характеристик продукта, растариватели могут иметь различную конструкцию рамы, а также дополняться несколькими аксессуарами, транспортным, дозирующим или взвешивающим оборудованием.

В зависимости от типа рамы, подъём контейнера может осуществляться с помощью вилочного погрузчика, электротельфера или крана.

При наличии в Биг-Беге разгрузочного люка, он открывается через инспекционное окно в воронке. А для растаривания контейнеров с плоским дном используются дополнительные ножи для вспарывания Биг-Бега.

Загрузочная воронка растаривателя крепится к раме через резиновые амортизаторы и встряхивается вместе с мешком с помощью электровибратора, установленного на ней. При растаривании трудносыпучих, уплотняющихся материалов, растариватель может дополнительно комплектоваться пневмотолкателями для содействия движению продукта и полного опустошения Биг-Бега.

Многие сыпучие продукты слёживаются и комкуются в процессе длительного хранения в Биг-Бегах. Поэтому при работе с такими материалами на выходе из растаривателя устанавливается дробилка комков, которая измельчает слежавшийся материал до размера частиц не более 5 мм. Дробилка комков с успехом применяется при растаривании сахара, соды, талька, удобрений, извести и т.д.

Технические характеристики

    Материалы изготовления: углеродистая сталь, нержавеющая сталь 304L
    Рама, регулируемая по высоте
    Пищевое исполнение
    Опция: нож для распарывания
    Опция: пневмотолкатели

Применение

Растариватели Биг-Бегов применяются на всех типах производства, где сырьё поступает в мягких контейнерах. Они используются в химической промышленности для опустошения Биг-Бегов с мелом, техуглеродом, различными солями, на пищевых производствах для сахара или муки, в строительной отрасли для растаривания Биг-Бегов с микрокремнезёмом, гипсом или минеральным порошком, перетарки цемента, а также в производстве стекла, для растаривания минудобрений и т.д.