Как отправить контейнер?

Как отправить контейнер?

 Статистика утверждает, что с каждым годом растет количество грузов, которые транспортируются в контейнерах. Причина понятна: контейнерные перевозки обеспечивают сохранность товаров, оптимизируют весь процесс доставки, погрузки и разгрузки, одинаково успешно используются как во внутреннем, так и в международном сообщении, существенно экономят средства грузовладельцев. Удобство перевозок с помощью контейнеров заключается и в том, что они являются одновременно и тарой, и единицей транспортного оборудования, и местом хранения грузов.

Независимо от своего назначения, контейнеры стандартизованы по габаритным и присоединительным размерам, массе брутто, а также по особенностям устройств для крепления на подвижном составе. Это предполагает возможность железнодорожных, воздушных, морских (речных) и автомобильных перевозок, а также выполнение заказа на доставку груза door-to-door (от двери до двери). К тому же надежная, стандартная конструкция грузового контейнера дает возможность перевозить товары самой широкой номенклатуры.

Чтобы отправить контейнер казань, необходимо обратиться к транспортному оператору и сделать заявку, на основании которой выписывается счет на оплату услуги. Детали можно обсудить по телефону, который указан в контактах. В заявке указывается место и время подачи порожнего контейнера под загрузку. Товары в грузовых контейнерах размещаются так, чтобы максимально обеспечить их сохранность. Важно знать, что погрузка регламентируется нормами, установленными законодательством, с соблюдением максимально допустимой грузоподъемности данного типа контейнеров.

После загрузки осуществляется закрытие и пломбирование контейнера, а затем доставка к месту отправления. На каждый груженый контейнер отправитель должен составить накладную. Если владелец груза не может сам решить вопрос, как отправить контейнер (по железной дороге, морем или по воздуху), логисты помогут составить оптимальный маршрут. Но каким бы видом транспорта не отправлялся контейнер получателю, заказчик получает груз в первоначальном виде и в том же количестве, в котором его отправляли.

Транспортная компания, которая помогает отправить груз контейнером, предлагает также различные сопутствующие услуги, например: страхование груза, экспедирование, предоставление информации о местонахождении контейнера. Если в этом есть необходимость, можно также организовать хранение контейнера на складе или на таможенном терминале.