» » Как выбрать частное охранное предприятие

Как выбрать частное охранное предприятие

Как выбрать частное охранное предприятие

На рынке услуг по охране объектов и физической охране сейчас работает множество частных охранных предприятий (ЧОП), но, несмотря широкое предложение, правильно выбрать охранное предприятие ни так то просто. Как говорится, охрана охране рознь. Массу ЧОПов на рынке возглавляют далеко непрофессионалы. Они ничего не понимают в охране и заботятся не о повышении качества услуг, а о том, как скорее получить большую прибыль при наименьших затратах. Многие охранные компании работают неофициально, без лицензий. В середине 90-х  организованные преступные группы создавали свои частные охранные предприятия, дабы легально приобретение оружия и под их лицами ЧОП осуществлять криминальную деятельность. В наше время ситуация изменилась, но все же, по оценкам специалистов, процент нелегальной и криминальной охраны насчитывает около 10%. Поэтому выбирать охрану следует очень тщательно, ведь ей вы доверите свое имущество и жизни.

При выборе охранную организации, попросите показать лицензию на ведение охранной деятельности (выдается МВД РФ) и проверьте, не просрочена ли она. Лицензия предоставляется первоначально сроком на 3 года, затем продлевается на 5 лет. Номер лицензии выданной повторно начинается с буквы "П". Обратите свое внимание, на какой территории лицензии имеет силу.

Факторы на которые стоит обратить внимание выбирая охрана организаций:

    Опыт работы фирмы на рынке охранных услуг. Хорошо зарекомендовавшие себя организации имеют опыт работы не менее 5 лет.

    Численность сотрудников (охранников), особенно число лицензированных охранников. Так как индивидуальные лицензии были отменены, то лицензированными мы называем сотрудников с удостоверениями частных охранников с правом на закрепленное оружие. Это профессиональные охранники. Важно, чтобы фирма могла обеспечить охрану объекта именно профессиональными охранниками.