» » Как выбрать контейнер для вывоза мусора или металлолома

Как выбрать контейнер для вывоза мусора или металлолома

Как выбрать контейнер для вывоза мусора или металлолома

Жизнь такова, что каждый из нас - кто-то чаще, а кто-то реже - вынужден решать такие важные вопросы, как организация капитального ремонта дома или квартиры, постройки или перепланировки дачи, сноса сарая или гаража. А когда строительные или демонтажные работы полностью завершены, приходится решать не менее важный и серьезный вопрос: http://www.vyvozmusora.net/uslugi/konteyneri/118/ как организовать вывоз твёрдых и сыпучих отходов, какой контейнер нужен для вывоза образовавшегося мусора.

Специалисты утверждают, что сначала нужно правильно рассчитать общий объём строймусора, который образовался в результате сноса, демонтажа или других строительно-ремонтных работ. Самый доступный способ определения объёма заключается в следующем: все фрагменты отходов нужно как можно компактнее сложить в одном месте. Затем с помощью обычных измерительных приспособлений нужно определить такие параметры, как длина, высота и ширина мусорной свалки. Далее придётся вспомнить формулу вычисления объёма. Перемножив между собой все три параметра, вы получите искомый ОБЪЁМ мусора. После этого можно приступать к выбору подходящего контейнера из предложенного нами списка.

Бункер/контейнер «Лодочка» является одним из самых распространённых и широко востребованных. Его вместимость составляет 8 м3 (куб. м.) Данный контейнер имеет форму трапеции, верхнее основание которой шире нижнего. «Лодочки» можно встретить в каждом микрорайоне, во дворах многоэтажек. Горожане их используют для складирования крупногабаритного мусора: фрагментов старой мебели, оконных рам, объёмных коробок. В каждом дворе для таких бункеров отведено специальное место. Они доставляются ЗиЛами и МАЗами, оснащенными необходимыми приспособлениями для удобства их установки, погружения в кузов и транспортировки. Размеры контейнера в форме трапеции таковы: длина 3,5 м, ширина 1,95 м, высота 1,4 м. Его аналог кубической формы имеет следующие размеры: длина 2,95 м, ширина 1,85м, высота 1,65м. Контейнер-куб снабжён открывающимися воротами. Грузоподъёмность бункеров/контейнеров марки «Лодочка» и машин для их транспортировки находится в пределах от пяти до восьми тонн. Хотим подчеркнуть, что эти контейнеры применяются для накопления такого мусора, как кирпичи, бытовой хлам, сухие ветки.

Для складирования и транспортировки крупногабаритных промышленных отходов мы предлагаем контейнер вместимостью 15 м3. Согласно с правилами эксплуатации, его устанавливают на КАМаз, оснащённый крюковой установкой мультилифт. Грузоподъёмность данного грузового автомобиля и установки мультилифт составляет одиннадцать тонн. Контейнер имеет следующие размеры: длина 5 м, ширина 2,3 м. высота 1,4 м. Технологический процесс сбора мусора таков: бункер ставится на землю, его задние ворота открываются, и человек заносит мусор внутрь. Можно также закидывать мусор через верх. Следует отметить, что данный тип контейнера идеально подходит для складирования и транспортировки удлинённых фрагментов отработанных материалов.

Для крупного и тяжёлого строительного мусора подойдёт контейнер вместимостью 24 м3. Для доставки на объект производится его установка на КАМаз, снабжённый крюковой системой мультилифт. Грузоподъёмность автомобиля и системы составляет одиннадцать тонн. Размеры данного бункера таковы: длина 5 м, ширина 2,3 м, высота 2,0 м. Процесс сбора промышленного мусора заключается в следующем: контейнер устанавливается на ровной поверхности, его задние ворота открываются и мусор заносится внутрь. Пользователи могут также закидывать мусор через верх. Данный вид контейнера удобен для накопления и транспортировки использованных конструктивных элементов удлинённой формы.

Для большого количества промышленных отходов предназначен контейнер объёмом 27 м3. Перед доставкой на объект его также устанавливают на КАМаз с крюковой системой мультилифт. Грузоподъёмность автомобиля и системы равна одиннадцати тоннам. Размеры бункера таковы: длина 5 м, ширина 2,3 м, высота 2,3 м. Принцип сбора мусора заключается в следующем: контейнер устанавливается на ровной поверхности, задние ворота открываются для того, чтобы мусор можно было занести внутрь. Пользователи также имеют возможность закинуть мусор через верх. Контейнер удобно применять для погрузки фрагментов отходов большой длины.

Самым вместительным является контейнер объёмом 68 м3. Его размеры таковы: длина 12 м, ширина 2,4 м, высота 2,4 м. Он размещается в п./прицепе-контейнеровоз, на земле не устанавливается. Мусор загружается через задние ворота. Этот бункер даёт возможность одновременно загрузить и вывезти большой объём отходов. Грузоподъёмность агрегата находится в пределах 30 тонн.