Тщательный выбор грузоперевозчика

Тщательный выбор грузоперевозчика

Услуги перевозчиков грузов сегодня предлагают множество компаний, поэтому вопрос: «Какому перевозчику отдать предпочтение!», стоит весьма остро. Ведь от правильного выбора зависит успешная, своевременная  доставка важного груза получателю! А это, в свою очередь, затраченные средства, время, наконец, гарантия надежности и целостности груза.

Итак, руководствуясь какими важнейшими аспектами, следует выбирать перевозчика?

Во-первых, заказчика в первую очередь интересует цена данной услуги. Хотя, потребители давно  убедились в том, что «дешевый сыр, только в мышеловке!», поэтому «покупаться» на дешевизну услуги не следует.

Однако, поспешные выводы о том, что если дешево – то значит плохо, тоже делать не стоит. Ведь, если в компании, занимающейся перевозками грузов, отлично налажены и отработаны все механизмы процесса грузоперевозок, то привлекательные цены в этом случае - всего лишь результат высочайшего уровня организации работ фирмы-перевозчика, а значит – минимальные затраты на эту услугу вполне оправданы.

Следует учитывать и такой факт, что некоторые компании, указывая низкие цены, затем восполняют этот пробел целым перечнем дополнительных сборов. Поэтому, еще один важный момент при выборе перевозчика: прежде чем окончательно подписывать договор о предоставлении услуг, ознакомьтесь с полным перечнем цен на дополнительные сборы. А сравнив цены на эту же услугу в прайсе другого перевозчика, вы сразу же поймете: в чем подвох!  

Одним из главных приоритетов при выборе перевозчика остается пункт, подтверждающий надежность компании. Как правило, о фирме-перевозчике с большим стажем работы и с хорошей репутацией как о надежном и гарантированном исполнителе своих обязанностей на рынке перевозки грузов знают многие потребители.

Следующим пунктом при выборе компании перевозчика грузов стоит один из важнейших вопросов: какие страховые продукты предлагает компания,  каким образом происходит страхование грузов, с какой страховой компанией сотрудничает выбранный вами перевозчик. Поэтому, оформляя все документы на перевозки Украина, обязательно поинтересуйтесь у менеджера компании, с которым вы ведете переговоры о том, какие страховые случаи рассматриваются, в какие сроки может быть компенсирован ущерб, каков процент риска для возникновения угрозы целостности груза и т.д.

Не забудьте выяснить у менеджера компании о наличии у перевозчика собственных складов в странах-партнерах по бизнесу и о наличии собственного автопарка. Эти пункты в переговорах вам также дадут возможность понять статус выбранной вами компании, укажут на ее  надежность и на дополнительные сервисные преимущества.

Время доставки – остается одним из самых приоритетных вопросов, которые рассматриваются на повестке при выборе компании перевозчика. Ведь, как известно, при перевозке скоропортящихся продуктов, ключевым критерием остается  обеспечение  необходимой скорости доставки заказчику груза с обеспечением гарантированной сохранности при минимальных потерях.

Технические возможности компании перевозчика также не должны остаться без внимания. Ведь определенная категория грузов требует особых условий транспортировки, поэтому техническая оснащенность транспортных средств должна быть соответствующей и на самом высоком уровне.

Подвижной состав, оборудованный современной техникой, наличие  складской техники и оборудования последнего поколения безусловно повышают вероятность гарантированной сохранности вашего груза с момента его погрузки до момента получения в конечном пункте. В каждой солидной фирме перевозчике должны быть в наличии современные  системы отслеживания груза на всем пути его следования.

Если у выбранного вами перевозчика есть реальная возможность оказывать комплексные услуги, с использованием нескольких видов транспорта для достижения минимального срока доставки грузов, то это  уже свидетельствует о высоком классе и авторитетности данной компании.

Широкий перечень оказываемых услуг, комплексность обслуживания – одно из важных преимуществ при выборе перевозчика!

Отзывы клиентов о компании перевозчике также могут прояснить полную картину надежности данного предприятия. Не лишним, например, будет поинтересоваться о том, как фирма перевозчик действует при  возникновении непредвиденных ситуаций в пути следования груза? Как руководство компании реагирует на рекламации или на ситуации со страховыми рисками?

Обычно, прежде чем заключить договор с той или иной фирмой перевозчиком, клиент связывается с менеджером по телефону и выясняет все интересующие его вопросы. Но и посещение офиса компании нельзя проигнорировать, ведь окончательный вывод вы сделаете только после  визита в офис компании-перевозчика. Клиент должен убедиться, так сказать собственными глазами,  что он доверяет свой важный груз современному, высокотехнологичному поставщику логистических услуг с обширной европейской сетью.