Зимний сад прямо в доме

Зимний сад прямо в доме

Зимний сад стал очень популярным в последнее время. Этот способ оформления,  замечательным образом можно применять в жилых помещениях, в общественных местах и на промышленных предприятиях.

Что представляет собой зимний сад? По сути зимний сад является частью помещения, будь-то жилого или не жилого. Для зимнего сада отводят специальное помещение, по размерам и форме это помещение может быть самым разным. Еще раз подчеркнем, что зимний сад является непосредственно частью помещения, в противоположность оранжереи, которая находиться на расстоянии от основного помещения.

Зимний сад, прекрасно подходит для жилого помещения, так как вы сможете круглый год отдыхать и наслаждаться декоративными деревьями и цветами в вашем доме.

Однако стоит упомянуть о некоторых трудностях, которые связаны со строительством зимнего сада. Вам понадобиться качественные материалы, для отделки, чтобы растения круглый год могли чувствовать себя комфортно, а вы без проблем наслаждались садом.

Что вам дает наличие зимнего сада в доме:

~ с помощью зимнего сада жилое пространство расширяется
~ оазис красоты и наличие большего количества естественного света в доме
~ возможность выращивать самые разнообразные растения
~ приближение к природе и её красотам

Зимний сад, как мы уже упоминали является частью помещения, поэтому он может стать частью гостиной или столовой. Еще один момент, который является достоинством, благодаря зимнему саду, можно экономить на тепле, отоплении и электроэнергии. Сам сад конечно же должен отапливаться.

Правильно спроектированная крыша и строительные системы способны улавливать солнечное тепло и направлять его во внутрь помещения. На что придется потратиться так это на остекление, ведь в зимнем саду должно быть максимум естественного света.

Крыша в зимнем саду так же должны быть из стекла. Поэтому необходимо позаботиться о качественной установке стеклянной крыши, чтобы никакие климатические изменения не омрачили наслаждение вашим зимнем садом.

Зимний сад можно расположить в разных частях дома, из-за недостатка места и пространства, зимний сад может примыкать к дому к одной из сторон дома. Так же его можно разместить вместо лоджии, под ней, на углу дома, на мансардах, на крыше дома.

Если еще коснуться крыши, то хотелось отметить, что её наклон должен быть не менее 20 градусов. Объясним преимущества такого угла, при меньшем наклоне, трудно очищать стеклянную поверхность, при крутом наклоне солнечные лучи не так равномерно попадают во все зоны зимнего сада.

Интерьер зимнего сада так же тщательно необходимо продумать. Цвета могут быть контрастными или же наоборот нежными и легкими. Все зависит от ваших пожеланий.

В стеклопакетх должны быть удобно спроектированы форточки и двери, потому как вам придется пользоваться ими каждый день. Двери и форточки так же необходимо размещать на горизонтальных и вертикальных плоскостях.

В зоне для отдыха можно расположить удобный диван или кушетку, так же столик, за которым можно будет посидеть за чашкой чая с друзьями. Все зоны должны быть хорошо продуманы, если вы планируете часто отдыхать всей семьей в зимнем саду, то отведите для этой цели достаточно места.