» » Портрет по фотографии позволит сделать сюрприз

Портрет по фотографии позволит сделать сюрприз

Портрет по фотографии позволит сделать сюрприз

Уважаемые друзья, хочу сразу дать несколько важных советов, которыми нужно руководствоваться, когда Вы будете выбирать фото для портрета, чтобы я смог с него нарисовать или написать интересный портрет, высокого качества. И так, обратите внимание на следующее:

1. Портрет будет более художественным, если лицо не в фас, а с небольшим поворотом в бок, взгляд чуть снизу или сверху. Лёгкая улыбка украсит любое лицо. Линия плеч лучше под углом в перспективе, то есть слегка развернута. В общем чем больше Ваша фотография будет отличаться от той что для паспорта, тем лучше. Это особенно важно, когда выполняется погрудный портрет, где изображаются только голова и плечевой пояс.

2. Для двойных и групповых портретов с руками желательно чтобы развороты лиц и позы у фигур  хотя бы незначительно различались между собой.
Это что касается компоновки, теперь требования к качеству.

3. Фотографии с которых требуется сделать заказ, нужны очень хорошего качества - это самое главное для того, чтобы выполнить  портрет хорошо похожий на оригинал с подробной деталировкой лица. Для работы выбирается основная фотография по которой предполагается написать или нарисовать портрет и очень важно, чтобы на ней человек был хорошо похож на себя. Фото лучше цифровое и очень желательно - сделанное без вспышки но с хорошим контрастным освещением, резкое, без красных глаз, размером от 1400 пикселей по большей стороне и от 900 KB, на котором хорошо видны детали лица, особенно глаза.   Еще могут понадобиться несколько других снимков, с разных ракурсов, чтобы лучше представить характер лица и его деталей.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что с некачественных изображений, нарисовать или написать портрет 100% схожести с оригиналом невозможно, какой бы художник не был мастер.

К сожалению то что предоставляет заказчик, как правило не соответствует выше описанным требованиям и очень часто приходится работать с тем что есть, если нет более подходящих фото. Иногда просто приходится воссоздавать образ с нескольких фото.

Сегодня, портрет по фотографии на заказ достаточно популярен, потому что не требуется длительно позировать и согласовывать сеансы позирования по времени с художником и вообще не нужно присутствие портретируемого. Используя эту возможность, можно сделать совершенно неожиданный и оригинальный сюрприз вашим близким