Снежная зима - много проблем

Снежная зима - много проблем

Если провести социологический опрос на тему привлекательности времен года, то с небольшим перевесом победит наверное лето. Все таки это пора отпусков, школьных каникул, огромного количества фруктов и ягод, поездок на море и т.п. Но любителей зимы не намного меньше, поскольку ни одна пора года не может похвастаться таким количеством народных и любимых праздников, а если сюда и какие-то личные торжества выпадают... Без ума от зимы и дети, ведь это возможность покататься на санках, поиграть в снежки и т.п.

Снег кстати является противоречивым явлением, с одной стороны он заставляет совсем по другому взглянуть на зиму, оберегает растения от морозов и мн.др., но с другой стороны, данное природное явление может причинить много неприятностей. Проблемы снег доставляет в основном при своем обильном выпадении, что случается не так уж часто, зато если снегопады обрушатся, то хватает снежного покрова на всю зиму, а в первые дни практически будет парализована вся инфраструктура населенных пунктов.

Совсем непривлекательна картина, когда невозможно преодолеть сугробы ни пешком, ни на транспортных средствах. Коммунальные службы конечно очищают главные дороги и некоторые квартальные проезды, но на частных территориях, промышленных участках необходимо бороться собственными силами. Далеко не все жители частного сектора или предприятия располагают спецтехникой, так что здесь http://stroytransport.ru/vyvoz-snega.html, можно заказать ее для борьбы с большим количеством выпавших осадков.

Действительно, на больших площадях совсем невозможно справиться с заносами, здесь нужны трактора или грейдеры, погрузчики для загрузки снега и грузовые автомобили, чтобы вывозить его за город. Кстати, во многих городах работают снегоплавильные пункты, где снег растапливают и воду отправляют на очистные сооружения. Снег убирать нужно в любом случае, ведь его таяние может вызвать уже другие проблемы, связанные с подтоплениями и даже наводнениями.