По интернету работу находят все чаще

По интернету работу находят все чаще

Ежедневно на различных сайтах появляется информация о сотнях открывшихся вакансий, но, тем не менее, огромное количество людей остается без работы. Как вести поиски работы в интернете, чтобы они увенчались успехом?

Как искать работу в интернете
    
Инструкция

1 Перед тем как приступать к поискам работы в интернете, составьте свое резюме. Хорошее резюме должно иметь четкую и легкую для восприятия структуру и содержать всю информацию, которая, возможно, заинтересует вашего потенциального работодателя: ваш возраст, семейное положение, местонахождение, должность, которую вы хотели бы занимать; контактные данные (телефон, скайп, адрес электронной почты); объем желаемой заработной платы, образование (в том числе и дополнительное), опыт работы, профессиональные навыки, личностные качества, хобби и так далее.

2 Если вы, к примеру, дизайнер, художник, фотограф, копирайтер, архитектор, можете создать портфолио, где будут отобраны ваши лучшие работы. Словом, показывайте работодателям, на что вы способны. Выделить вас из числа множества других соискателей – вот главная цель резюме.

3 Нелишним для вас будет прочтение небольшого учебного пособия по бизнес-общению. Знание элементарных правил делового общения пригодится, когда вы будете отвечать на предложения работодателей по электронной почте. Для удобства заведите отдельный «рабочий» электронный ящик, предназначенный исключительно для переписки с будущими работодателями.

4 Зарегистрируйтесь сразу на нескольких популярных сайтах кадровых агентств и разместите там свое резюме и портфолио. Чем больше работодателей вас заметят, тем вероятней шанс, что скоро вы получите работу.

5 Заходите на официальные сайты тех компаний, где вы хотели бы работать. В разделе «Вакансии» они должны разместить объявление о вакансии, возможно именно то, что вы ищете.

6 Не сидите сложа руки и не ждите, когда работодатель сам вас отыщет. Вступайте в группы в социальных сетях, посвященных поиску работы; чаще откликайтесь на вакансии, даже в том случае, если на нее уже откликнулись тысячи человек. Кто знает, может быть, выберут именно вас?

Совет 2: Как найти работу в Москве с предоставлением жилья

Жители Российской Федерации, ближнего, а иногда и дальнего зарубежья стремятся в столицу России в надежде найти работу, чтобы поднять свой уровень жизни. Некоторые люди таким образом добывают средства не только для себя, но и для всей своей семьи.
Как найти работу в Москве с предоставлением жиль
В Москве существует множество самых разнообразных вакансий, но приезжие неизменно сталкиваются с решением вопроса размещения. Жилье в Москве, как правило, очень дорого, и даже за угол приходится платить немалую сумму.

Вакансии с проживанием

Есть такие специальности, при устройстве на которые жилье предоставляется работникам бесплатно. Это часто происходит при совмещении места работы с местом жилья. Например, должность няни часто подразумевает проживание в одной квартире с ребенком. Богатые семьи выделяют ей отдельную комнату или размещают в детской.

Когда человек стареет, ему бывает необходим постоянный уход. А его дети и внуки заняты на работе и не могут уделять ему достаточного внимания. В данном случае им очень поможет сиделка с проживанием. Женщина получит и работу, и жилье одновременно, а родственники пожилого человека в обмен на деньги вернут себе спокойствие.

Прекрасный вариант совместить любимую работу с проживанием – это устройство на вакансию домработницы. Эта профессия позволит проявить свои таланты в области приготовления пищи.

Еще одна такая профессия – это суррогатная мать. Хотя оплата за эту работу и так достаточно высока, молодые родители предпочитают предоставить и жилье для женщины, вынашивающей их ребенка.

Среди мужских профессий также встречаются специальности, владение которыми поможет найти работу в Москве с предоставлением жилья. Это, например, рабочие строительных бригад на ремонте квартир. Приезжие из ближнего зарубежья часто идут на работу дворниками именно из-за предоставления им дворницкой комнаты.

В интернете можно найти множество вакансий с предоставлением жилплощади для рабочих профессий. Среди них электромонтеры, наладчики, слесари, монтажники, кладовщики, грузчики и другие специальности.

Как найти работу с жильем

Поиск работы с предоставлением жилья можно вести, как и поиск любой другой работы, в сети. Для этого понадобится навык работы с поисковыми системами и в идеале размещение собственного резюме на сайтах по трудоустройству. Самые известные из них – это hh.ru и rabota.ru.

В своем резюме нужно будет указать свой телефон и электронный почтовый ящик. Завести его бесплатно можно на многих порталах, например, mail.ru.

Если у вас пока нет опыта поиска в сети и работы с электронной почтой, можно зайти в интернет-кафе и обратиться за помощью к консультанту.

Чтобы найти работу в Москве с проживанием, не используя всемирную сеть, вы можете расклеить листовки по городу. Хорошо продумайте текст. Он обязательно должен содержать название вакансии, на которую вы претендуете, и почему именно вы подходите на эту должность. Например, «сиделка ищет работу с проживанием, большой опыт, медицинское образование».

Будьте осторожны. Не кидайтесь на сомнительные вакансии, которые содержат предложения с неправдоподобно высокой оплатой за легкую работу. Старайтесь объективно оценивать соотношение зарплаты и предполагаемых трудовых затрат.