Как выбрать электронную сигарету?

Как выбрать электронную сигарету?

 Прежде чем выбрать электронную сигарету, необходимо понять несколько очень важных отличий электронных сигарет друг от друга. Не поленитесь и прочитайте эту статью целиком, это поможет вам избежать покупки некачественной сигареты и сэкономить Ваши деньги!


   Что такое электронная сигарета от ismoke.md?

   Электро́нная сигаре́та — электрическое устройство для вдыхания «дыма» (нагретый пар, ароматизаторы, никотин и другие вещества), практически полностью имитирующее курение обычной сигареты, причём как внешне, так и осязаемо.
Курение электронной сигареты полностью удовлетворяет потребность курильщика в никотине.

   Из чего состоит и как работает электронная сигарета?

   Как правило, электронная сигарета состоит из 3-х основных частей: аккумулятора, атомайзера и картриджа с раствором никотина. Батарейка является многоразовым аккумулятором с возможностью зарядки от электрической сети или от USB. Атомайзер — устройство, превращающее жидкий раствор никотина в пригодный для вдыхания пар. И УЛЬТРАЗВУК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ ЭТО МИФ. Картридж можно менять и заполнять раствором никотина самостоятельно. Как правило, электронные сигареты продаются вместе с зарядным устройством и несколькими сменными картриджами.

   Аккумулятор - при выборе электронной сигареты обратите внимание на ёмкость аккумулятора, чем она больше, тем дольше вы сможете курить электронную сигарету. В основном на рынке, сейчас, представлены следующие аккумуляторы с ёмкостью 180 mah - что ровняется 180 затяжкам или 10 обычных сигарет, 280 mah - 300 затяжек или 16 обычных сигарет, 650 mah - 700 затяжек или 25 обычных сигарет, 900 mah - 1000 затяжек или 50 обычных сигарет.

   Атомайзер - Самая важная деталь вашей будущей электронной сигареты. Чем лучше атомайзер, тем больше он производит пара за одну затяжку. Атомайзеры бывают двух типов - автоматические и с ручным управлением.

   Электронную сигарету с автоматическим атомайзером достаточно просто преподнести ко рту и затянуться, атомайзер автоматически, с помощью сенсора, распознаёт, что вы делаете затяжку и начинает производить пар. Такие электронные сигареты идеально имитируют курение обычной сигареты, но автоматические атомайзеры вырабатываю меньше пара, чем атомайзеры с ручным управлением.

   Электронная сигарета с ручным управлением отличается наличием маленькой кнопки, при нажатии на которую, атомайзер начинает производить пар и вы можете делать затяжку. Такие атомайзеры вырабатывают больше пара. А про наличие кнопки вы совсем скоро и вовсе забудете, она обсалютно не мешает и не портит внешний вид электронной сигареты.

   Картриджи - электронные сигареты работают на картриджах, в которых находится специальная жидкость. После того, как картридж заканчивается, нужно вставить новый или заправить специальной жидкостью.
Все пользуются жидкостью, потому что картриджи быстро заканчиваются, а постоянно покупать новые слишком дорого. К тому же, жидкостей существует огромное разнообразие, что позволяет выбрать практически любой вкус до самого экзотичного (кофе, ваниль, кола, ред булл, шоколад, ментол, мята, персик, тутти-фрутти, лимонад, капучино, мальборо, кубинская сигара, 555, Вирджиния , и ещё много много). Вообще, такое разнообразие вкусов - это большой плюс электронных сигарет.
Обычно сначала люди покупают картриджи, потом покупают готовые жидкости, а потом начинают сами делать свою заправку и экспериментировать со вкусами. В разных типах электронных сигарет используются картриджи разной ёмкости, в основном картридж в сравнении с обычными сигаретами эквивалентен 10-16 сигаретам. Но например в электронных трубках картирдж эквивалентен 50 сигаретам!

   Что, собственно, курим? Состав?

   Жидкость для курения состоит обычно из основы, никотина, ароматизаторов и небольшого кол-ва воды.
Основой смеси служит Пропилен гликоль (PG) или овощной глицерин (VG). Именно он под действием нагревательного элемента,который расположен внутри атомайзера превращается в пар. Кол-во никотина можно регулировать процентным соотношение раствора, также как и кол-во ароматизаторов.
Можно делать раствор, вообще, без никотина, только с ароматизаторами.