Как правильно выбрать грузовик

Как правильно выбрать грузовик

Грузовой автотранспорт в силу особенностей выполняемых задач требует при выборе особого подхода. Ключевым является определение круга задач, которые будет выполнять техника. Какие именно виды грузов будут перевозиться, в каких условиях, с какой интенсивностью — это лишь малая часть тех вопросов, которые необходимо решить для того чтобы правильно выбрать конкретную модель.

Для перевозки крупнотоннажных грузов, а также для междугородных перевозок наиболее оптимальным выбором будут седельные тягачи. Возьмем, к примеру, грузовики Вольво. Автомобили этой марки в особом представлении не нуждаются и пользуются заслуженной популярностью. Заслуженной, потому что по совокупности своих технико-эксплуатационных характеристик являются одними из лучших в своем классе. Оборудованные мощным и одновременно экономичным двигателем, интеллектуальной коробкой передач, системой стабилизации, — эти автомобили способны быстро доставить груз на место назначения. А устойчивое шасси с грузоподъемностью до нескольких десятков тонн позволяет перевозить даже самые массивные грузы. Кроме того Volvo всегда уделяет внимание навесной комплектации и сотрудничает с известными производителями надстроек и прицепов. Это позволяет дооснастить тягач оборудованием для перевозки грузов разных типов. Не меньшую заботу компания проявляет и о водителях, предоставляя все условия для комфортной работы. В этом помогает продуманная конструкция кабины и интеллектуальные системы.

В компании Автополюс вы можете #a#купить грузовик фотон#/a# на самых выгодных условиях. Для работы в городских условиях одним из главных требований к грузовику является маневренность. От того насколько высок этот показатель зависит возможность быстрой доставки груза в сложных городских дорожных условиях. В качестве примера отличного выбора можно привести грузовик Фотон. Компактные и грузоподъемные автомобили этой марки способны проехать практически по любой улице и развернуться на ограниченном пространстве. Достаточную мощность выдают двигатели Isuzu и Perkins, которые славятся своей практичностью и надежностью. Не менее важным является и то, что Фотоны можно быстро переоборудовать под разные грузы начиная от стандартного грузовика до рефрижератора. Отдельные модификации комплектуются краном-манипулятором для проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Подводя итоги, следует еще раз отметить, что понимание круга задач, которые будет решать грузовик, экономит деньги и повышает эффективность дальнейшей работы.