Как выбрать свадебный салон

Как выбрать свадебный салон

Безусловно, хочется начать искать платье сразу после заветного «Да!», но лучше немного повременить именно с покупкой. Выбирать, рассматривать журналы и сайты Вы можете сколько угодно, а ехать покупать платье стоит не раньше, чем за 4 месяца до свадьбы.

Во-первых, на нервах Вы можете немного похудеть. В случае, если Вы хотите специально скинуть немного перед свадьбой, то ехать на примерку платья нужно уже сделав это.
Как выбирать салон?

Для начала стоит сказать, что Вы можете выбрать несколько салонов и посвятить день, примеряя разные платья. Но стоит составить список с наиболее предпочтительных, чтобы не тратить время зря. Выберите свадебный салон киев по территориальному расположению, чтобы не ездить в разные концы города.

Изучите сайты салонов, выберите те из них, в которых наиболее разнообразный ассортимент и размерный ряд, а главное, найдите те из них, где платья Вам нравятся больше. Обязательно узнайте, платная ли примерка в салоне, и есть ли понравившаяся Вам модель в наличии, чтобы избежать неприятных неожиданностей.
СОВЕТ
«

Время года – немаловажный фактор для свадебного наряда. В летнее время подойдёт лёгкое платье, в котором невеста будет чувствовать себя комфортно. В прохладную погоду не забудьте одеть тёплую накидку или шубку для невесты.
»
Основные требования к свадебному салону:

    Желательно, чтобы в салоне можно было отпарить платье до свадьбы, иначе придётся искать, где это сделать.
    В идеале, платье не должны были сдавать в аренду, либо оно должно было пройти химчистку.
    В салоне должны быть просторные примерочные, чтобы невеста могла спокойно переодеваться и рассмотреть платье со всех сторон.
    Хорошо, если в этом же салоне можно подобрать все сопутствующие аксессуары, так как они должны подходить к самому платью, чтобы образ был единым. Поэтому, перед тем как ехать, узнайте, продаются ли они у них.
    Персонал обязан быть вежливым, поэтому, если Вам что-то не нравится в их работе, смело уходите. Это один из самых важных дней в Вашей жизни, и ничто не должно омрачать подготовку к нему.
    Иногда в салонах примерку делают платной. Это зависит, конечно, от Вас, но лучше, если она будет бесплатной, тогда Вы сможете померить большее количество платьев и точно быть уверенной в окончательном выборе.