» » Как выбрать компанию для проведения дорожных работ?

Как выбрать компанию для проведения дорожных работ?

Как выбрать компанию для проведения дорожных работ?

Компания, производящая комплекс работ по строительству, включающих подъездные пути, городские или федеральные дороги, сталкивается с выбором подрядчика. Организация должна обеспечить выполнение задания, указанного в генеральном плане. Обеспечение замкнутого цикла предусматривает самостоятельное исполнение определенного объема работ своими силами. Материалы, правильность укладки, весь цикл работ, должны гарантировать продолжительность эксплуатации, предусмотренную заказчиком.

Объем работ

В смету строящегося объекта закладывается стоимость комплекса работ. Удорожание её вызовет снижение финансирования других объектов и наоборот — удешевление позволит перекрыть незапланированные расходы. Подрядчик обязан доказать, что он выполнит все асфальтные работы.

Рельеф местности

Большой проблемой может стать неполное обследование местности для строительства. Сложности, связанные с переработкой грунта и планированием до нужной отметки, может столкнуться с проблемой подземных вод или других природных факторов. Придется принимать дополнительные меры по выторфовке и укреплению грунта, что приведет к удорожанию сметы. Может оказаться, что у организации не будет необходимой техники для выполнения этих работ и это может привести даже к замораживанию объекта.

Спецтехника

Одним из важных факторов является возможностей спецтехники, парк которой постоянно совершенствуется. В идеале машины должны произвести комплекс работ, необходимый плану, дешево стоить и качественно работать. Хотя это и не проблема заказчика, но если в реестре техники будут указаны устаревшие модели, подрядчик некомпетентен в данных вопросах.

Материалы

Качество произведенных работ напрямую зависит от материалов. Укладка асфальтобетонного полотна, приготовленного с нарушением технологии, приведет к ухудшению сцепления колес, разрушение от температурных перепадов, снижения сроков эксплуатации. Немаловажным фактором является предоставление необходимых сертификатов на материалы. Иногда нерудные материалы привозят из мест, подверженных воздействию радиации или других, не разрешенных техническими условиями аномалий.

Выбор компании

Для выполнения задания необязательно привлекать фирму с соседней улицы. Можно рассмотреть предложения конкурсантов тендера совсем из другого региона. Лишь бы все было выполнено по смете и в срок.