​Как выбрать оргстекло

​Как выбрать оргстекло

Оргстекло – синтетический полимерный материал,изготовленный из полимерного метилметакрилата, обладающий, по сравнению с обычным стеклом, целым рядом положительных свойств.

2.Прочность и долговечность. Оргстекло устойчиво к агрессивным воздействиям окружающей среды, механическим и химическим повреждениям.
3.Прозрачность. Данный материал не уступает по показателям светопропускаемости обычному стеклу, что позволяет использовать его в различных сферах отделки и дизайна (за исключением матового оргстекла).
4.Безопасность. Матовое оргстекло состоит из материалов, не обладающих токсичностью. То есть использование оргстекла в жилых помещениях не наносит вреда здоровью человека.
Благодаря своим положительным характеристикам, оргстекло сегодня широко используется в дизайне интерьеров. Ему можно придать практически любую форму, не утратив при этом оптических свойств материала.

В некоторых случаях можно использовать матовое оргстекло. Данный эффект достигается за счет специальной обработки поверхности материала, в результате чего на ней образуются микроповреждения сферической формы. Матовое оргстекло более устойчиво к различным повреждениям, появлению загрязнений.

Оргстекло сегодня активно используется для остекления жилых, торговых, производственных помещений, для изготовления различных конструкций и декоративных элементов (лестничные ступени, подоконники, межкомнатные двери), а так же в машиностроении.