Кроссовки Nike - какие выбрать

Кроссовки Nike - какие выбрать

Обувь от Nike на рынке спорттоваров является несменным лидером по уровню продаж. В ней сочетаются высокое качество материалов, надежность, функциональность и безупречный стиль. Кроссовки от Nike делают занятия спортом максимально эффективными и комфортными.
Кроссовки Nike: технологии

Компания Nike начала работать в далеком 1964 году. Простая реализация кроссовок  японского производства переросла в перспективный бизнес по созданию своего, уникального продукта. Первая авторская обувь от Nike – модель Nike Cortez. Вафельная подошва таких кроссовок, которая обеспечивала лучшую амортизацию с поверхностями разного типа, была прорывом в спортивной индустрии, она стала первым шагом на пути к успеху компании.

Технологии, которые сделали кроссовки женские nike самыми продаваемыми на рынке:

•    Система амортизации AIR – амортизационная подушка, заполненная специальным газом, которая обладает противоударными свойствами, ощутимо облегчает занятия спортом и значительно увеличивает срок использования обуви.
•    Zoom Air – технология усиленной амортизации с помощью большего объема газовой подушки, предназначена для спортзальных командных игр, в частности для баскетбольных соревнований.
•    Air Max – легендарная технология, запатентованная в 1987 году. Амортизационные свойства в таких моделях увеличены за счет большей толщины подушки. Кроме того, основной идеей разработчиков была непосредственная демонстрация воздушной прослойки. Открытая часть подошвы прибавила моделям не только эстетики и стиля, но и упругости.
•    Tubular Air – технология придания обуви устойчивости  с помощью равномерного распределения газа в боковых сосудах, которые выступают в данном случае ребрами жесткости.
•    Технология использования многокамерной подушки, в боковых отсеках которой давление высокое, в пятке – среднее и местами низкое. Такая конструкция обусловлена особенностью положения ступни во время активной ходьбы и бега: нагрузка идет на внешнюю часть пятки и переходит на мысок. Разница давления в камерах пяточной зоны улучшает амортизацию и смягчает удар, помогает легче отталкиваться от поверхности.
Модельный ряд кроссовок Nike

Дизайн и цена – не единственные параметры, по которым специалисты советуют выбирать кроссовки. Намного важнее их целевое предназначение и индивидуальное строение стопы спортсмена.
Компания Nike производит кроссовки:

•    Для бега.

Модели, предназначенные как для мужчин, так и для женщин. Среди кроссовок этой категории одними из самых популярных являются модели линейки Nike Free. Они плотно облегают ногу, гибкая амортизирующая подошва с глубокими прорезями и гофроподобной прослойкой обеспечивает легкость движения. Кроссовки моделей этой линейки комфортные по весу, они собраны из минимального количества составных частей.
Верхняя часть кроссовок Free сделана из сверхлегкой полиэстеровой нити, благодаря чередованию плотности плетения которой производитель смог увеличивать вентиляцию и повысить гибкость изделия в местах повышенной нагрузки. Модельный ряд этой линейки представлен разными относительно показателя амортизации модификациями Nike Free и немного усовершенствованными Nike Free Run.
 
•    Для спортивных игр.

Кроссовки с удобной подошвой для разных типов поверхности. Среди них есть модели, разработанные для футбольных игр – с шипованными участками, такие как Nike Vapor Carbon и Nike Alpha Pro. Идеальное решение для занятий баскетболом – кроссовки с высоким задником и легкой подошвой Nike Hyperdunk, Nike Zoom, Nike Jordan и LeBron. Для мужских бейсбольных турниров подойдут модель Nike Air Huaracheс металлическими шипами, для теннисного корта - Nike Zoom Vapor. Женские модели для гольфа - Nike Lunar и Nike FI, для волейбола - Nike Air Max Fusion.

•    Для тренировок.

Предназначены для разных по интенсивности занятий в спортивных студиях и залах. Среди женских моделей популярными можно назвать похожие на пуанты модели для занятий йогой Nike Studio Wrap. Для интенсивных тренировок в зале подойдут устойчивые и легкие модели Nike Free Bionic и Lunar.
Мужские кроссовки для тренировок представлены моделью NIKE ZOOM SPEED TRAINER, сделанной с целостной фигурной подошвой, креативными и комфортными NIKE FINGERTRAP MAX и минималистскими плотно облегающими ногу NIKE FREE TRAINER.


Приобрести спортивную экипировку для тренировок можно двумя способами – в магазине и в сети интернет. Но специалисты рекомендуют подходить к столь важной покупке с максимальной ответственностью и пробовать все вживую в магазине. Правильно подобранная обувь избавит от проблем с позвоночником, предотвратит появление травм разной сложности. Кроме того, для полного комфорта важно попробовать, как нога будет себя чувствовать в каждой модели, подходит ли пара по размеру, по высоте подошвы и задника.
Спортивная одежда Nike

Кроме безупречной обуви, компания Nike занимается производством одежды для занятий спортом. Технологии, которые используются торговой маркой:

•    Dri-FIT – материал одежды с такой пометкой обладает отличными свойствами регулирования уровня влаги, он впитывает пот и способствует его лучшему испарению.
•    Therma-FIT – использование тканей с теплоизолирующими и ветронепроницаемыми свойствами. Материал сохраняет тепло, не пропуская внутрь холодный воздух. Одежда такого типа идеальна для занятий спортом на свежем воздухе, особенно в осенне-зимний сезон.
•    Storm-FIT – одежда, сделанная по этой технологии, предназначена для особо экстремальных условий. Она не пропускает влагу извне, защищает от проникновения холодного воздуха, способствует быстрому испарению выделений.
•    Clima-FIT – технология пошива одежды для тренировок в обычных климатических условиях.
•    Nike Sphere – сочетание функциональности и эстетичного внешнего вида. Такая одежда сделана из легкой эластичной ткани, которая удерживает тепло и не промокает, способствует испарению лишней влаги.

Отзывы относительно изделий Nike исключительно положительные. В фирменных кроссовках можно заниматься фитнесом и любыми видами активного отдыха. Особое внимание при выборе обуви покупатели обращают на качество изделий, а в этом вопросе торговая марка знает толк. Кроссовки Nike, предназначенные для занятий большим спортом и для прогулок по городу, прослужат не один год. Конструкция изделия, материалы, функциональность, стилевое оформление  - модели тщательно проработаны по всем характеристикам.  

Кроссовки Nike – это уникальная амортизационная технология, экологические материалы и высокий стиль. Пара такой обуви является надежной защитой от травм и залогом высоких достижений в спорте.