Не оставим ни одного шанса угонщику.

Не оставим ни одного шанса угонщику.

Не оставим ни одного шанса угонщику.Покупка новой Ауди на сайте AUTO.ria.com – мероприятие не из дешевых, и ни одному автовладельцу не хочется через некоторое время лишиться этой покупки, и потерять собственные деньги. Как же защитить новые Ауди от злоумышленников, и сохранить свое движимое имущество в целости и сохранности? Несколько следующих действенных способов вам обязательно помогут.

Конечно, лучшим способом остаться при машине – ставить ночью её в гараж, или на охраняемую стоянку. Однако не всем такая роскошь доступна, поэтому если авто вынуждено ночевать во дворе, помните, что ставить его нужно в самое освещенное и проходимое место. Вор скорее обратит внимание на машину, занявшую темный уголок, мимо которого не пройдет ни одна душа, чем целенаправленно будет вскрывать новую Ауди, освещенную ярким светом фонаря.

Установите блокираторы на разные части автомобиля. С одним таким устройством злоумышленник справиться довольно быстро, а вот если заблокированными окажутся и педали, и рулевое колесо, и коробка передач и что-нибудь еще, возможно, вскрывая каждый из них, он откажется от мысли уехать на вашем авто.

Не забывайте про сигнализацию. Новые Audi, не оборудованные никакими системами защиты, когда-нибудь обязательно вскроют – это дело времени. Так что лучше подумать об этом заранее, и установить хотя бы самую слабую «сигналку», просто даже для того, чтобы её маячок предупреждал вора о защите. Никому ведь доподлинно не известно, насколько «крутая» система защиты предусмотрена вами.

Одним из самых действенных способов сохранить при себе свои новые Ауди, является нанесение на них какого-нибудь уникального отличительного знака. К таковым можно отнести аэрографию, или нанесение маркировки. Машину с такими «опознавательными знаками вряд ли кто-то захочет трогать, просто потому что продать её будет очень сложно, а «засветиться» - легко.

Заведите себе привычку забирать все документы из машины на ночь с собой. Оставленное в салоне авто регистрационное свидетельство – это просто подарок для профессионального угонщика. Он сможет её достаточно быстро реализовать, и вам вряд ли удастся её когда-нибудь найти.

Кроме всего прочего отличным способом сохранить если не машину, то хотя бы свои деньги, является оформление КАСКО сразу после реализации желания купить новую Ауди. Условий оформления такого договора в каждой страховой компании свои, но заинтересованные в клиенте менеджеры обязательно подберут самый подходящий для вас вариант.

И будьте, пожалуйста, предельно внимательными. Не оставляйте машину открытой без присмотра, с ключами в замке зажигания, открытыми стеклами и багажников, и прочее. Будьте бдительны, и тогда у вас будет шанс самому кататься на собственной машине столько, сколько потребуется лично вам.