Шары из пенопласта

Шары из пенопласта

Шары из пенопласта бывают разного диаметра – 1см, 2см, 3см, 4см, 5см, 6см, 7см, 8см, 9см, 10см, 12см, 14см, 15см, 16см, 18см, 20см, 21см, 25см, 26см, 30см, 32см, 35см, 45см, 50см. Шары большого диаметра обычно состоят из двух половинок, которые без труда можно соединить между собой (это очень удобно при транспортировке таких шаров). В нашем ассортименте всегда можно купить шары из пенопласта, а также другие пенопластовые основы для различных изделий.

Что же можно сделать из пенопластовых шаров? На самом деле – предела фантазии нет! Шары из пенопласта применяются практически во всех сферах деятельности. Это самый популярный материал для флористов и творческих людей. Вот некоторые способы применения шаров из пенопласта:

 - Изготовление новогодних шаров. Пенопластовые шары используют как основу для декорирования новогодних украшений в виде елочных шаров. Их обсыпают блестками, декорируют лентами, пайетками, бусинами, бисером, тканью и т.д. Или их просто разрисовывают (наши шары из пенопласта очень гладкие и изготовлены из плотного пенопласта, поэтому рисунок получается очень ровным и насыщенным).

 - Бусы из пенопластовых шариков. Шар из пенопласта купить легко можно нанизать на нить или тонкую проволоку, поэтому из шариков небольшого диаметра можно сделать любые бусы – бусы на елку, бусы для костюма, бусы для куклы, бусы для гавайской вечеринки (шарики можно чередовать с цветами и шарами другого диаметра).

 - Шарики из пенопласта можно использовать как детали кукол и животных в детском творчестве. Из чего, например, сделать голову куклы? А из чего смастерить снеговика? Или, например, разноцветную змейку? Да много разных сказочных животных можно изготовить! Колобок, Капитошка, Вини-Пух, Пятачок – шарики разных диаметров просто необходимы!

 - Свадебные подвесные шары из цветов. Шары больших диаметров, которые используются для таких композиций – очень удобная и легкая основа! Цветы очень легко прикрепить к пенопластовому шару. Красиво и просто!

 - Топиарий (дерево счастья). Самое основное здесь – это основа для топиария. Это шар. Как сделать шар из подручного материала, я писала в статье «Основа для топиария. Как сделать шар для топиария своими руками». Но нет ничего проще, чем купить готовую основу для топиария – пенопластовый шар. Остается только выбрать диаметр. Для таких изделий используют обычно 12см и 15см шары. Но все зависит именно от Вашей фантазии! Выбрать и заказать пенопластовые шарики вы можете в нашем магазине здесь.

 - Детские игрушки. Окрашенные в разный цвет шары можно использовать в детских играх. Можно учить цвета, можно бросаться ими, кувыркаться в них… Дети придумают, где их применить!

 - И для школьников шары пригодятся! Например, почему бы не сделать глобус? Или модель Земли, Луны, Марса и т.д. Или, например, модель кристаллической решетки для кабинета химии.

 - Шарики небольшого диаметра – прекрасный наполнитель для прозрачных сосудов. Можно покрасить в любой цвет. Красиво и недорого!

 - Декорации из пенопластовых шаров. Любые фигуры можно сделать из шаров для праздничного или тематического декора помещения. Шары очень легкие, их легко можно соединить, задекорировать или покрасить!

 - Упаковка подарков. Шары из двух половинок можно использовать для упаковки подарков. Подарок – внутри, а снаружи красивый праздничный декор!