Как выбрать офис в аренду

Как выбрать офис в аренду

Успешность бизнеса в любой сфере зависит от грамотной координации, которая невозможна без офисного штата. Организовать работу такого коллектива можно только в служебном помещении, специально оборудованном для проведения разного рода рабочих операций. Следовательно, как бы ни хотелось сэкономить, без офиса предпринимателю не обойтись.

Покупка здания или помещения под корпоративные нужды не всегда рациональна. На поиск нужного объекта может уйти много времени. Затраты, особенно для начинающего предприятия, колоссальны. К тому же, с расчетом на перспективу, цели и статус предприятия могут меняться, и купленная недвижимость может со временем просто устареть. Проще и выгоднее сейчас снять на время нежилое помещение и лучше, если оно будет находиться в специально приспособленном для этого здании. Офисы в аренду от собственника, без комиссий в г Московский Киевское шоссе.. По каким же критериям выбирать офис?
Месторасположение и инфраструктура

Для эффективной работы административного и менеджерского состава нужно не просто оборудованное внутреннее пространство. Чрезвычайно важно месторасположение здания, как правило, это центр города или его престижные районы. С этой точки зрения как для большого, так и для малого бизнеса привлекательна аренда офиса в бизнес центре. Москва и другие крупные города располагают целыми микрорайонами со специально обустроенными зданиями, с собственной инфраструктурой, коммуникациями.

Конечно, удобный район и оборудованное здание составят ощутимую часть расходов. Но затраты окупятся в гораздо большей степени, нежели неприспособленное помещение на городских задворках.
Юридическая безопасность

Большой спрос на арендную недвижимость породил в России большое количество псевдо-собственников и посредников, проводящих мошеннические операции. «Черных маклеров» визуально отличить сложно. Они в соответствии с порядком Закона подписывают договор на аренду с подтверждением у нотариуса. Однако нотариус не является гарантией безопасности сделки. Он лишь подтверждает дееспособность сторон на момент оформления документа. Без государственной регистрации договор не считается действительным.

Основанием для подозрений может стать требование арендодателя о предоплате за более чем месячный срок. Настоящий владелец недвижимости или его представитель, как правило, берет оплату за фактическую эксплуатацию объекта. Убедиться в правах и полномочиях арендодателя вы должны самостоятельно или с помощью юриста. Лучшим подтверждением станет выписка из Единого государственного реестра.