Табличка на дом

Табличка на дом

Табличка на дом – его лицо, главный опознавательный признак. Поэтому хочется, чтобы табличка и служила долго, и, к тому же имела привлекательный внешний вид. Кроме того, не стоит забывать о важной функции, которую выполняет табличка – позволяет найти дом коммунальными службами, почтальонами, службами скорой помощи и пожарными, что очень важно.
Поэтому табличку необходимо располагать на самом видном месте дома или ворот

Выбирая цвет таблички на дом, необходимо учитывать и цвет дома, крыши, забора, ворот, но также помнить о том, что цвет нужно выбирать поконтрастнее, чтобы табличку было хорошо видно. Высота символов, которые указаны на табличке, зависит от того количества букв и цифр, которые там будут размещены.
Сейчас существует огромное количество дизайнов табличек, так что подобрать на свой вкус что-нибудь – вполне осуществимо

При этом значение имеет не только цвет и размер, но и другие параметры. Так, табличка должна подходить по стилю к воротам, забору, дому. Если дом имеет сложную архитектуру или ворота фигурные, то простая прямоугольная табличка там будет смотреться не к месту.

Очень важен и шрифт. Однако, ориентируясь на красивый эстетичный вид шрифта, не стоит забывать о том, что он должен быть читабельным.
Таблички с подсветкой

Если табличка будет вешаться на ту сторону, которая в позднее время суток практически не освещается, то можно остановиться на варианте с подсветкой. Такая табличка смотрится ярко не только ночью, но и в пасмурную погоду. Кроме того, есть такие варианты таблички на дом, которые работают на солнечных батареях.

Этот вариант отлично подойдет, если хочется табличку с подсветкой, однако для нее не были проложены провода во время отделки фасада дома.
Естественно, отличается и материал изготовления табличек

Это может быть дерево, металл, пластик. Конечно же, наиболее долговечным в этом плане будет нержавеющая сталь, которую также можно красиво обработать и придать ей эстетичный внешний вид.