Помощь в получении кредита должникам

Помощь в получении кредита должникам

Наверное, не многие слышали о таком термине, как «брокеридж» и думают, что это что-то очень далекое для каждого из нас. На самом деле – это посредничество в кредитных отношениях. В настоящее время такая услуга не пользуется большой популярностью, так как является еще относительно молодой и не до конца упорядоченной. В столице России, есть несколько крупных компаний, которые эффективно работают в этом направлении. Официально они позиционируют себя в качестве кредитных брокеров, имеющие хорошие отношениями со многими банковскими учреждениями. Но такая ситуация наблюдается только в Москве, а вот в других регионах получить кредит человеку, который имеет плохую кредитную историю гораздо тяжелее. В данной статье речь пойдет о том, как правильно пользоваться такой помощью, чтобы действительно извлечь выгоду, а не стать жертвой мошенников. Такого рода мошенников в народе еще называют «черными брокерами».

Когда обращаться к помощникам. Сразу же хотелось бы отметить, что очень умно будет воспользоваться такой услугой, если человек желает оформить ипотечный кредит. Дело в том, что ипотека предусматривает сбор огромного пакета документов. При этом, придется предоставить документы не только заемщику, но и по объекту недвижимости, которая планируется приобретаться. Сам процесс сбора всех необходимых документов не является каким-то тяжелым, но если прибегнуть к помощи профессионалов, то удастся сэкономить большое количество собственных сил и времени. В самом идеальном варианте такие помощники даже смогут выбрать наиболее выгодный вариант кредитной программы.

Если говорить о потребительских кредитах и кредитных картах, то в настоящее время такие банковские продукты выдаются достаточно быстро. Приятно радует и пакет документов, который с каждым годом все меньше и меньше. Кроме этого, практически каждая финансовая структура требует от заемщика личного присутствия в одном из подразделений банка во время оформления потребительского кредита или кредитной карты. Таким образом можно сделать вывод, что привлекать кредитных брокеров в такой ситуации нет никакой необходимости.  

Впрочем, существует несколько ситуаций, когда можно будет воспользоваться услугами брокера, даже при оформлении потребительского кредита.

Например, человек решил оформить потребительский заем на крупную сумму денег, или кредитные деньги нужны для открытия собственного бизнеса. Далеко не каждый банк согласится выдать большую денежную сумму, так как обязательно потребует предоставить огромный пакет документов, в том числе залоговое имущество и надежного поручителя. С помощью кредитного брокера, можно с легкостью собрать все необходимые документы и справки. Также такой специалист сможет помочь с выбором банка, где предоставляется наиболее привлекательная программа по потребительскому кредиту.

Помощь должникам банков в получении кредита или займа в МФО. Второй вариант – человек обладает плохой кредитной историей, и знает об этом, или ему отказали в нескольких банках в получении кредита без каких-то объяснений. Кредитный брокер сможет порекомендовать те финансовые структуры, которые предлагают своим клиентам менее строгие требования. Также банк выяснит, какие именно претензии имели предыдущие кредитные организации к потенциальному заемщику.

Случаются и такие ситуации, когда человек обращается в банк с просьбой выдать ему кредит, то финансовое учреждение ему отказывает, мотивируя это тем, что клиент не полностью соответствует всем требованиям. В лучшем случае, клиенту предложат оформить кредит, но на значительно меньшую сумму, что соответственно его может не устроить. Банки очень часто отказывают людям, которые работают не официально и не могут представить справки о доходах. Понять кредитные организации можно, ведь в таких случаях существует огромный процесс риска. Кредитный брокер способен предложить клиенту банковские организации, которые выдвигают к потенциальным заемщикам более мягкие требования.

Помощь в получении кредита безработным и должникам. Кредитных помощников делят на два вида: первые – это официальные компании, которые называют себя кредитными брокерами; вторые – отдельные граждане, способны помочь клиенту с решением вопросов на счет кредита. Сразу нужно отметить, что ни в коем случае нельзя верить красивым объявлениям, в которых обещают золотые горы, так как есть большая вероятность попасть на мошенника. Как правило, такая помощь рассчитана на наиболее тяжелые случаи, то есть на безработных людей, должников. Если клиент все же решил воспользоваться услугами отдельного человека, то лучше всего сначала постараться найти отзывы о нем в разных источниках, а также поспрашивать среди знакомых и близких. Только в случае, когда человек имеет хорошую репутацию и рекомендации о нем исключительно положительны, можно приступать к сотрудничеству с ним. На практике, известны единичные случаи, когда частные лица действительно сумели решить сложный вопрос и помочь клиенту. Поэтому, лучше всего обращаться к крупным и надежным компаниям, пусть даже они будут зарегистрированы как индивидуальные предприниматели.