» » Недвижимость в Турции: какой город выбрать?

Недвижимость в Турции: какой город выбрать?

Недвижимость в Турции: какой город выбрать?

Турция – известный во всем мире курорт, который привлекает отдыхающих не только из России, но также из Европы. Туристический бизнес в этой стране продолжает развиваться и расширяться на фоне упрощения визовых требований для стран партнеров. Россияне покупают недвижимость в Турции не только для развития своего бизнеса, но и для постоянного проживания.

Особенности рынка недвижимости Турции

Развитие инфраструктуры и повышение уровня сервиса отражается на ценах недвижимости. С каждым годом они растут, поэтому в отношении турецкой недвижимости действует правило – чем быстрее, тем лучше. Однако следует учитывать, что в рекламных объявлениях чаще занижают стоимость квадратных метров, поэтому лучше заранее выбрать компанию, которая поможет найти подходящее жилье. Одной из таких компаний является «Zemexpert». Она специализируется на реализации объектов эконом-класса. В Турции эконом-класс кардинально отличается от российского. Вы сможете в этом убедиться, посмотрев фото .

При покупке квартиры в Стамбуле или Анталии, необходимо планировать бюджет с запасом, узнать цена недвижимости в Турции. Мало купить квартиру, ее необходимо обставить мебелью, обслуживать и вовремя платить налоги.

Квартиры в Стамбуле

Стамбул наиболее всего подходит для собственного постоянного проживания, поскольку в большом городе больше шансов найти работу или открыть собственный бизнес. Большой популярностью у желающих получить ВНЖ в Турции пользуются удаленные от центра районы, которые находятся близко к морю. Это тихие районы с не слишком плотной застройкой, хорошей инфраструктурой и интересными домами. Однако их единственным минусом является активная застройка. В таких условиях вид из окна вещь непостоянная.

Квартиры в Анталии

Большинство покупателей расценивают недвижимость в Анталии на морском побережье, как средство для увеличения дохода, поскольку содержание и обслуживание жилья в курортном городе требует больших расходов. Вместе с тем, покупка жилья в этом городе является идеальным вложением, поскольку ежегодно цены на турецкую недвижимость повышаются. Купив квартиру в этом году, через несколько лет вы сможете продать ее по более высокой цене или получать доход, сдавая квартиру отдыхающим.

Отдыхающих в Анталии всегда много, поэтому в городе всегда кипит жизнь. Анталия имеет развитую инфраструктуру, прекрасные солнечные пляжи, множество супермаркетов, аптек, кафе и других заведений, однако ситуация на рынке труда здесь несколько хуже, чем в Стамбуле.