Очищаем конейнеры от остатков пищи

Очищаем конейнеры от остатков пищи

Если твои прозрачные контейнеры покрылись пятнами и приобрели неприятный запах, это не значит, что нужно сразу же их заменить на новые. Есть несколько средств сэкономить деньги и время на поход в магазин.

Как бороться с неприятными запахами? Легко!

1. Раствори 4 столовые ложки пищевой соды в литре теплой воды.

2. Погрузи контейнер в этот раствор, если он небольшой, или вылей в него смесь, замочив примерно на 30 минут или до тех пор, пока запах не исчезнет. Затем промой и вытри сухой тряпкой.

3. До сих пор есть запах? Сомни свежую газету, положи ее в контейнер и закрой крышкой. Убери контейнер на день или два. За это время бумага впитает неприятный запах. Затем вымой контейнер и крышку в горячей мыльной воде и вытри насухо.

Как бороться с пятнами? Просто!

1. Раствори 1 чайную ложку хлорного отбеливателя в чашке с теплой водой (не для цветных контейнеров!), затем залей его в судочек. Если крышка тоже грязная, положи ее в раковину и вылей на нее немного раствора. Замочи контейнер примерно на полчаса или до тех пор, пока пятна не исчезнут.

2. Помой контейнер и крышку в горячей мыльной воде и затем вытри.

Совет! Проверь, подходят ли контейнеры, которые ты используешь, для микроволновки. Если нет, пластик может сильно нагреться и начать плавиться. Кроме того, такие контейнеры обычно сохраняют запахи и на них быстрее появляются пятна.